Мама, я и детский сад
Год выхода: 2019
Книга написана от имени мальчика лет шести. В стихотворениях с чувством юмора переданы детские наблюдения и настроения.
Мы едем в зоопарк!
Год выхода: 2019
Книга "Мы едем в зоопарк!" написана от имени мальчика лет шести, гуляющего с папой в Московском зоопарке. В каждом стихотворении – детские впечатления об увиденном звере. Стихи написаны с чувством юмора, подмечают положительные качества обитателей зоопарка и вызывают доброе отношение к животным. Стихи легко воспринимаются на слух и запоминаются, позволяя детям надолго сохранить впечатления от прогулки по зоопарку. Книга нарядно оформлена и непременно доставит удовольствие ребенку.


С бабушкой на даче
Год выхода: 2020
Книга написана от имени мальчика лет шести. В стихотворениях с чувством юмора переданы детские наблюдения и настроения. В книгу также вошли сказки, рассказанные мальчику его бабушкой.
В полет за счастьем
Год выхода: 2019
Молодая художница Лидия Голуб уже давно и, казалось, безнадежно влюблена в красавца, пилота космического корабля Павла Гармаша. Но, уверенная в непостоянстве любимого, Лида вынуждена его избегать. И только отважившись на межзвездное путешествие, сопряженное с опасностями и приключениями, она узнает в любимом не повесу и донжуана, а отважного и умелого астронавта, и получает в награду его долгожданную любовь.
Мелодии каменных узоров. Из кожи своими руками...("Сделай сам" №1∙1995)
Год выхода: 1995
Первая статья рассказывает о всевозможных приемах и способах кирпичной кладки, многие из которых сейчас забыты. Читатель узнает, что это за кладка под лопату, в обрез, как класть кирпичи под гребок, в подбелку, в отхват, в елку, в узор, вести стену в сок или в подливку и многое-многое другое. Вторая статья продолжает начатую тему: изделия из кожи. На этот раз авторы повествуют об изготовлении сумок, кошельков, поясов, косметичек и других необходимых в быту вещей. Третья статья открывает цикл...
Творений нетленная сила (Секреты золотого руна)
Год выхода: 1997
Так же давно, как и серьезно, человека занимало все, что относится к природе волоса и волосяного покрова животных — шерсти. По важности такие познания для людей значили не меньше, чем о хлебе насущном. Коснувшись бесконечно широкой темы, автор делает скромную попытку рассказать в первой части о том, что значит качественная шерсть и как ее получают, а в дальнейшем — о домашнем прядении и ткачестве. Статья опубликована в №№ 1–4 журнала «Сделай сам» за 1997 год. Статья была переиздана в журнале...
Мелодии каменных узоров
Год выхода: 1995
Статья рассказывает о всевозможных приемах и способах кирпичной кладки, многие из которых сейчас забыты. Читатель узнает, что это за кладка под лопату, в обрез, как класть кирпичи под гребок, в подбелку, в отхват, в елку, в узор, вести стену в сок или в подливку и многое-многое другое. Статья опубликована в № 1 журнала «Сделай сам» за 1995 год.