Война
Разгорается гражданская война в Германии. Вмешательство Польши ставит перед Советским правительством вопрос: а что делать дальше, как помочь левому правительству удержаться у власти. И еще не сказали своё слово нацисты, пусть их партия и была ослаблена после гибели Гитлера, но полностью списывать их со счетов рановато.
Гражданская война
Год выхода: 2023
Изменить исторический процесс в Европе? первый шаг сделан. В Германии победило левое правительство. и не в результате военного переворота, а в ходе честных и демократических выборов. Но, тем не менее, не всё так радостно в этом мире: в СССР зреет очередной заговор против Сталина, страна скатывается к угрозе возникновения Гражданской войны, и не надо забывать об Испании, где тоже всё не так уж и радостно. Примечания автора: Текст «свежий». Буду благодарен за помощь в поиске неточностей....


Зимняя война
Год выхода: 2023
Серия: Прорыв истории (#1)
В ходе научного эксперимента сознание инвалида-колясочника Андрея Толоконникова оказывается в теле комбрига Алексея Виноградова, командира 44-й стрелковой дивизии. Задание Андрея: оттянуть начало Великой Отечественной войны на сорок второй год. Начать прорыв истории планируется с изменения хода войны с Финляндией. Декабрь 1939 года. Дивизия Виноградова отправляется на фронт, где может быть разгромлена на Раатской дороге. И чтобы спасти своих бойцов попаданцу надо проявить ум, смелость и...
Сандро из Тифлиса. Соправитель
Заговор в Санкт-Петербурге - и страна без монарха. Попаданец в Михаила II выведен из игры, к власти рвется Николай II, которому в жены приготовили английскую принцессу Викторию. Неужели история стремительно возвращается на круги своя? Но вряд ли попаданец в великого князя Александра Михайловича будет сидеть сложа руки?
Цена империи. Фактор нестабильности
Серия: Михайловичи (#3)
Михаил Николаевич Романов, ставший императором после чудовищного по силе взрыва в Зимнем дворце, в тело которого подселился наш современник, пытается провести преобразования, которые необходимы для срочной модернизации государства. Очень сложно работать в ситуации, когда у тебя нет верной и преданной команды соратников, а врагов множество, и одним из самых опасных врагов остается империя, над которой никогда не заходит солнце.
Объективная реальность
Тридцать второй - тридцать третий годы. В Европе есть реальная возможность остановить германский нацизм. Насколько она реальна? Кто стоит за зарождением нацизма? Что может им противопоставить попаданец в журналиста Михаила Кольцова наш современник? Ответы найдутся в этой книге.
В поисках неудачника
Год выхода: 2014
Этот роман о поисках человека, который притягивал к себе неудачи и неприятности так же, как магнит притягивает к себе железные опилки. Как ни странно, этакая способность человека кому-то очень и очень не понравилась.
Повесть о главном герое, трансформации жизненного пространства и о том, что совесть все-таки может когда-нибудь пригодиться
Повесть — это сказано слишком громко, скорее, повествование, рассказ, но вот так мне показалось прикольнее. Читайте.
Сага о Ласке Сэме и его друзьях
Год выхода: 2014
Это моя проба в жанре фэнтези, причем не самая удачная. Сейчас думаю разбить ее на три части — с другими сюжетными линиями. Буду благодарен за отзывы и помощь.
Золушка Forewer
Год выхода: 2014
Извините, никак не мог разобраться с системой. Выкладываю тут весь роман целиком. Роман почти на производственную тему — о терзаниях режиссерских.
Уроки истории: по следам неизвестных исторических событий
Год выхода: 2015
Размышления над книгой американского историка Эрика Лора: «Русский национализм и Российская империя». Отзыв принимает участие в конкурсе «Legens-Кон» в номинации «Рецензия на лучшую читательскую находку 2014 года».
22 июня, ровно в четыре утра
Это вторая книга цикла "B мёртвой петле". Она посвящена первым дням войны. Великой Отечественной войны. Память о которой всегда будет в наших сердцах и душах. Надеюсь на ваше внимание и поддержку. Книга написана на основе воспоминаний реальных людей. Имена персонажей изменены.
Мы, Мигель Мартинес
Главный герой попадает в человека, которому время вынесло свой приговор. Михаил Кольцов — талантливый журналист, человек-тайна, человек-легенда, в жизни которого было много разного: хорошего и плохого. Сможет ли попаданец, обычный инженер-строитель как-то обмануть судьбу. И что ждет его в Испании, содрогнувшейся от Гражданской войны?
Я знаю точно: не было войны
Это первая книга цикла. Довоенная. В ней история одной семьи, живущей в маленьком городке на границе с Румынией. Жизнь в предвоенные годы, когда война не ощущалась, но уже стучала в наши двери. В основе — реальные судьбы реальных людей. имена и фамилии изменены. События — нет.
"Фантастика 2023-61" Компиляция Книги 1-19
Год выхода: 2023
Очередной 61-й томик "Фантастика 2023", содержит  в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения , уважаемый читатель! Содержание: МИХАЙЛОВИЧИ: 1. Влад Тарханов: Цена империи. Чистилище 2. Влад Тарханов: Цена империи. На начинающего Бог 3. Влад Тарханов: Цена империи. Фактор нестабильности 4. Влад Тарханов: Цена империи. Выбор пути ТРЕТЬЯ ТЁМНАЯ ЭРА (КРОВЬ БОГА): 1. Марат Жанпейсов: Кровь Бога. Книга первая 2. Марат Жанпейсов: Кровь...
Цена империи. Выбор пути
Год выхода: 2023
Серия: Михайловичи (#4)
Россия только-только стала на путь ускоренного прогресса. Но исторические пути слишком многообразны. Слишком много проблем надо решить, и самый сложный из них — крестьянский. И тут все реформы тормозятся очень сильным противником — гидрой бюрократии. У Михаила Второго жуткий дефицит двух главных компонентов — времени и команды единомышленников. Каким пути идти — Петра Первого? Ивана Грозного? Или не так давно родившегося Сталина? Или же Михаил сможет найти свой собственный путь?
Цена империи. На начинающего Бог
Серия: Михайловичи (#2)
1880 год. Против России развязана необъявленная тайная война. В результате взрыва Халтурина в Зимнем дворце гибнет большая часть семьи императора. Волею случая у руля государства оказывается ученый-историк, попавший в это сложное время в Михаила Николаевича, выбранного императором Михаилом II. Удержится ли он на троне, сможет остановить британку, которая слишком разгадилась?
Антология фантастики и фэнтези 2022 - 75. Книги 1-12
Очередной, 75-й томик Антологии фантастики и фэнтези, содержит в себе циклы романов  русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ДРАНГ НАХ ОСТЕН ПО-Русски: 1. Виктор Викторович Зайцев: Дранг нах Остен по-Русски. Книга первая 2. Виктор Викторович Зацев: Drang nach Osten по-Русски. Книга вторая 3. Виктор Викторович Зайцев: Drang nach Osten по-Русски. Книга третья 4. Виктор Викторович Зайцев: Drang nach Osten по-Русски. Книга четвёртая МИЗЕРЕРЕ: ...