Бездна – земля где людям необходимо поглощать ядра монстров, чтобы совершенствоваться.
Ни один человек не способен забрать всю энергию ядра чудовища, но так было до тех пор, пока в капсуле гибернации не проснулся парень, что спал тысячу лет.
Его зовут Алекс и он может поглощать 100% силу чудовищ.
Я – Эраст, самый обычный мальчишка, живущий на окраине провинции. Вся моя жизнь состояла из ухода за скотом и поиска лечебных трав. Так продолжалось ровно до того момента, пока я не нашёл в лесу нечто, за чем охотились могучие бессмертные.
Я очнулся в теле слабого юноши, который живёт в трущобах Москвы. Причём проснулся от того, что коллекторы долбились в дверь квартиры! Они хотят выбить из меня долги и выкинуть на улицу. В карманах ни гроша, работу в трущобах не найти. Выход только один – рискнуть жизнью и войти в портал ведущий к иному миру наполненному чудовищами.