Человечество: История. Религия. Культура Древний Рим
Год выхода: 2019
Политическая история государств, религиозные искания, культурные достижения в различных областях искусства, науки и техники будут представлены в нескольких книгах серии "Человечество: история, религия, культура". Данный том посвящен цивилизации Древнего Рима и охватывает события с VIII в. до н. э. по V в. н. э.
Человечество: история, религия, культура. Раннее Средневековье
Год выхода: 2021
Политическая история государств, религиозные искания, культурные достижения в различных областях искусства, науки и техники будут представлены в нескольких книгах серии "Человечество: история, религия, культура". Данный том посвящен событиям раннего Средневековья – с середины V до середины XI вв..


Человечество: История. Религия. Культура Первобытное общество Древний Восток
Год выхода: 2019
Политическая история государств, религиозные искания, культурные достижения в различных областях искусства, науки и техники будут представлены в нескольких книгах серии ЧЕЛОВЕЧЕСТВО: ИСТОРИЯ. РЕЛИГИЯ. КУЛЬТУРА.Данный том посвящен цивилизациям Древнего Востока (Египет, Месопотамия, Малая Азия, Сирия, Палестина, Иран, Индия, Китай). Основному материалу предшествует сжатый очерк истории Первобытного общества.
Человечество: история, религия, культура. Древняя Греция
Год выхода: 2021
Политическая история государств, религиозные искания, культурные достижения в различных областях искусства, науки и техники будут представлены в нескольких книгах серии "Человечество: история, религия, культура". Данный том посвящен цивилизации Древней Греции и охватывает события с древнейших времён до начала Первой Македонской войны.
Блистательная Эллада
Год выхода: 2020
Полный пересказ греческих мифов — от сотворения мира до нашествия дорийцев. Живой и драматический рассказ о жизни и приключениях всех великих греческих героев, об их странствиях и военных походах. Книга будет интересна как детям, так и взрослым.
Все монархи мира: Греция. Рим. Византия
Год выхода: 1999
Второй том серии «Все монархи мира» посвящен государям Древней Греции, Древнего Рима и Византии. Представлены биографии более двухсот государей, правивших на протяжении двадцати семи веков со времен дорийского завоевания Греции до взятия Константинополя турками.
Сто великих пророков и вероучителей
Год выхода: 2008
Серия: 100 великих
Очередная книга из серии "100 великих" рассказывает о жизни и деятельности самых выдающихся пророков и вероучителей мира от "великих посвященных" древности до создателей надконфессионных течений ХХ века. Во все времена религиозные представления и религиозные учения играли огромную роль в жизни человеческого общества. Да и в нынешний ядерно-космический век из 6 миллиардов землян открыто объявляют себя неверующими или безразличными к религии только 850 миллионов человек. Несомненно, ярчайшие...
Все монархи мира. Западная Европа
Год выхода: 2001
Для любителей истории и поклонников биографического жанра издательство «Вече» предлагает собрание кратких жизнеописаний всех монархов мира. Очередной том посвящен жизнеописаниям королей и императорам, правивших в Западной Европе на протяжении тринадцати веков со времен «Священной Римской империи» до наших дней. На страницах книги читатель встретится с Карлом Великим, Ричардом I Львиное Сердце, Филиппом IV Красивым, Фридрихом II Великим, Наполеоном и многими другими.
100 великих монархов
Год выхода: 2005
Серия: 100 великих
Автор этой книги справедливо полагает, что «интерес к судьбам сильных мира сего, и прежде всего к жизни монархов, всегда был, есть и будет». Вот только выбрать из них сто великих весьма непросто. В этой книге вы прочитаете не только о тех правителях, чьё величие признано всем миром, не только о святых и победоносных владыках, но и о жестоких тиранах и даже о монархах, снискавших славу авантюристов и тем не менее оставивших в истории неизгладимый след. Отчасти в этом и заключается интрига...