И когда я смотрю на звезды, то все мои проблемы кажутся маленькими по сравнению со всей Вселенной…
Утро имеет свой собственный запах - сладковатый аромат свежести от росы, которая собралась на траве и цветах.
Быть влюбленной, во‐первых, – это стать сильной и уверенной в себе. Потому что любовь тебя должна делать именно такой. Во-вторых, принять тот факт, что любовь может причинить боль. И ты не знаешь, когда это случится. В-третьих, нужно доверять. Без доверия ты сама себя уничтожишь.
Мы стояли и молчали. Что-то хотелось сказать, но нужно ли было? В молчании иногда звучит больше, чем в целом романе о любви.
Знаете, какая-то взрослая жизнь совсем не веселая штука. В ней столько обязанностей и долгов. Ты всем что-то должна: должна сдать сессию, должна быть ответственной, должна думать о будущем, должна... должна... должна. Ужасное слово!
Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Не знаю, так это или нет, но путь к моему прощению точно можно заслужить вкусной едой.
Мне очень нравилось наблюдать за людьми. Все такие разные. Но почти все счастливые. Разве в парке может быть по другому? Мне кажется, что нет. Ты можешь прийти сюда совершенно разбитым и опустошенным, а уйти с принятым решением и полным сил. Парк — это как лес, только в черте города. Место силы и энергии.
Подростки очень сложные. Влюбчивые. И очень хрупкие, хоть и пытаются казаться взрослыми, смелыми, отчаянными.
Очень странное ощущение. В нашу семью проник чужой, а мы его приняли. За считанные дни он стал своим. Особенно для меня. МОЙ. Такое короткое и теплое слово.
Жаль, но только в кино девушки могут «не терять лицо». В жизни чаще всего человек разваливается на тысячи кусочков.
И мы помчались! Я крутила педали, Патрис держал велосипед, ветер развевал наши волосы, а я не могла перестать смеяться. Вот оно, счастье! В свободе! В ощущении легкости.
Вдвоем не так страшно идти в неизвестность. За темнотой обязательно ждет свет.
Улыбка способна открыть любые двери.
Немое кино обладает особой магией. Разве нужны слова, когда взгляд может передать всю палитру чувств, которую испытывает человек? В немом кино не нужно пробираться через слова, в нем все на ладони: все эмоции – вот они, рядом с тобой. Просто посмотри.
Одно разочарование, один разговор, одна боль – и ты уже не просто школьница, а взрослая девушка.
У человека два периода «почемучки» – когда он маленький и только узнает мир и когда сам становится родителем.
Книголюбы при виде книг забывают обо всем.
Дружба вообще необычное состояние. Вы дружите, потому что вы сами решили, что вам круто вместе, и вы готовы каждый день общаться, радоваться и поддерживать друг друга. Вы не родственники, не влюбленные, но вам просто круто вместе, хоть вы и разные.
Взрослеть – это больно. Почему этому не учат в школе и так редко говорят родители?
Люди стареют, но не взрослеют
Красота – это вечность, которая длится мгновение
Бабушка. Какое это приятное слово. Оно такое уютное, теплое и родное