Две сущности
Год выхода: 2012
ЗАВЕРШЕНО. ЧЕРНОВИК. Когда тебе девятнадцать, кажется, вся жизнь впереди, но ты можешь ошибаться. Главная героиня попадает в чужой мир, узнает о себе страшную правду, влюбляется в своего врага, но готова рискнуть жизнью ради этой любви…
Сумасбродка и олигарх
ЗАВЕРШЕНО. ЧЕРНОВИК. РЕДАКТИРУЕТСЯ. Она слишком рано узнала, что не в деньгах счастье, однако это не сделало ее счастливее. Сейчас она одна и ищет работу, жизнь непредсказуемая штука. Вот только сможет ли девушка, которая ни разу не пользовалась кофеваркой, никогда не печатала на компьютере, да она даже не знает с какой стороны подойти к принтеру, работать личным секретарем? Курьезов не избежать. Ошибки, новая жизнь, любовь… Немного юмора, немного грусти, все как и бывает в жизни.


Сумасбродка и олигарх. Книга 2
«Странная человеческая сущность, все хорошо здесь и сейчас, а тебя все равно куда-то тянет, чего-то не хватает. Любая другая женщина на моем месте жила бы и радовалась. Что еще нужно? Дом, семья, работа. А мне неймется, мысли странные бродят в голове, будоражат нервы. Может, я не создана для семейной жизни? Ну правда, я не хозяйка, я не умею создавать уют, быть хранительницей очага…»
Уинстэнли
Год выхода: 1988
Книга посвящена выдающемуся вождю радикального народного движения во времена Английской буржуазной революции XVII в. Джерарду Уинстэнли. Он организовал в графстве Серри, недалеко от Лондона, коммуну бедняков-диггеров; боролся за их права; когда коммуна была разгромлена, написал утопически-коммунистический проект «Закон свободы». Это первая биография Уинстэнли в мировой литературе. Автор использовал все известные его сочинения, а также многочисленные документы эпохи Английской революции. Книга...
Кромвель
Год выхода: 1980
Серия: ЖЗЛ (#670)
Книга кандидата исторических наук Т.А. Павловой посвящена жизни и судьбе выдающегося деятеля английской буржуазной революции Оливера Кромвеля, событиям, имевшим решающее значение в истории Англии XVII века; гражданской войне, провозглашению республики, восстанию в Шотландии и диктатуре Кромвеля, приведшей к реставрации династии Стюартов. Книга написана по историческим материалам и документам, мало известным широкому читателю.
Закон свободы: Повесть о Джерарде Уинстэнли
Год выхода: 1985
Татьяна Павлова — историк по образованию. Сфера ее научных и литературных интересов — Английская буржуазная революция 17 века. Ее перу принадлежат многие статьи и книги на эту тему, в том числе книга «Кромвель», изданная в серии «ЖЗЛ». Художественно-документальная повесть «Закон свободы» посвящена вождю предпролетарского крыла Английской буржуазной революции — Джерарду Уинстэнли.