За чужой счет
Год выхода: 1985
В брошюре повествуется о борьбе сотрудников прокуратуры, милиции и суда с расхитителями социалистической собственности. Любителям поживиться за счет государства не уйти от ответственности. Эта мысль красной нитью проходит через все материалы брошюры. Рассчитана на массового читателя.
Пока не поздно
Год выхода: 1986
Материалы брошюры повествуют о причинах и условиях, в которых морально неустойчивые, так называемые трудные, подростки нередко бездумно нарушают закон, о путях предупреждения преступности несовершеннолетних, их правовом воспитании и гражданском становлении. Рассчитана на массового читателя.


В тени зелёной беседки
Год выхода: 1980
Книга написана писателем М. Скрябиным и прокурором-криминалистом В. Писаревским. В её основу положены материалы конкретного уголовного дела. Книга адресована учащимся, изучающим «Основы Советского государства и права».
Мой друг работает в милиции
Год выхода: 1974
Немало рыцарства и благородства есть в службе людей, посвятивших свою жизнь милиции. Все истории, о которых рассказано в этой книге, как правило, были на самом деле. Все они — о борьбе добра со злом, о победе правды в справедливости.
Светить можно - только сгорая
Год выхода: 1987
Писатель Михаил Скрябин известен читателю по книгам на правовые темы, а также о Феликсе Дзержинском, о Великой Отечественной войне. Леонард Гаврилов — кандидат юридических наук, доцент, автор научных публикаций в области криминалистики, автор ряда очерков и рассказов. Повесть «Светить можно — только сгорая» — первое художественно-документальное произведение, посвященное Моисею Соломоновичу Урицкому, профессиональному революционеру, активному участнику Октябрьского вооруженного восстания в...
На румбе 202
Год выхода: 1967
Мальчики — ленинградец и дальневосточник — идут на судне в Охотском море. Внезапно налетает шторм «Курилка». Ребята отстают от судна и решают самостоятельно добираться до порта Петропавловск через всю Камчатку. В пути много приключений, трудностей, но выручает доброе отношение и помощь камчадалов. О том, как в этой сложной и необычной обстановке Витя и Коля узнают много нового и интересного, крепнет дружба мальчишек, вы узнаете, прочтя эту занимательную повесть.