Космос. Школьный путеводитель
Год выхода: 2007
Как устроена Вселенная? Что такое планеты и звезды? Каковы размеры нашей галактики? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в книге, которую держишь в руках. Красочные иллюстрации помогут тебе представить всю необозримость и красоту мира, в котором мы живем. Для среднего и старшего школьного возраста.
Герои Древней Греции.
Год выхода: 2011
Мифы Древней Греции рассказывают о великих героях, которые умели достигать своих целей, невзирая на козни недругов и даже недоброжелательство богов. Они были бесстрашны и сильны, они умели защитить слабого и восстановить справедливость. Геракл, Персей, Орфей — прочти об их подвигах и посмотри, какими увидел их художник. Для среднего и старшего школьного возраста.


Боги Олимпа
Год выхода: 2012
Зевс, Аполлон, Афродита. Именами богов Древней Греции полна литература их образы нашли отражение в живописи, скульптуре, архитектуре. Увлекательные истории про обитателей Олимпа, которые должен знать каждый образованный человек, сопровождаются яркими, цветными иллюстрациями. Для среднего и старшего школьного возраста.
Самые удивительные растения
Год выхода: 2013
Эта книга знакомит тебя с чудесами растительного мира. Экзотические и прекрасные цветы, необычные растения - вместе с автором мы отправимся на их поиски в самые отдаленные уголки света и не будем разочарованы, потому что увидим удивительные творения природы. Для среднего и старшего школьного возраста.
Цветы
Каких только цветов не создала природа! От скромных луговых ромашек до великолепных орхидей, от неприметных одуванчиков до экзотического селеницереуса… О них, появившихся на Земле еще в эпоху динозавров, ты узнаешь из нашей книги, а красочные иллюстрации помогут тебе в этом. Для среднего и старшего школьного возраста.
Знакомьтесь: Африка
Год выхода: 2009
Мы приглашаем тебя в путешествие по огромному жаркому континенту, распростершемуся от песков пустыни Сахара до богатой алмазами Южной Африки. Мы пройдем по плодородным землям древнейшей цивилизации мира Египта, заглянем в джунгли, обитатели которых только-только прощаются с каменным веком, полюбуемся на диковинных зверей… Для среднего и старшего школьного возраста.
Знакомьтесь: Европа
Многие жители нашей страны считают себя европейцами. И не только потому, что часть России является территорией Европы, которая заканчивается на востоке Уральскими горами. Мы думаем, как европейцы, у нас общие культурные корни. Из любого города Европейской части России можно за несколько часов долететь до любой из столиц Европы. В прогнозе погоды по телевизору сообщают не только про солнце в Москве или дождик в Петербурге — одновременно мы узнаем о температуре в Риме и Барселоне, Лондоне и...
Анатомия человека
Год выхода: 2015
Как устроено твое тело? Оно состоит из отдельных органов. Если сравнить организм человека со сложным прибором, то органы будут похожи на его отдельные детали. Каждый орган тела трудится на совесть, выполняя свою работу. Глаз видит, ухо воспринимает звуки. С внешними органами твоего тела тебя подробно знакомить не надо, ты ведь видишь их давно, с самого рождения. Сложнее с органами, которые находятся внутри тела человека. Для среднего и старшего школьного возраста.
В морях и океанах
Год выхода: 2014
Море — колыбель жизни на нашей планете. В море возникли первые организмы — бактерии и одноклеточные существа. В море появились многоклеточные создания природы — губки, медузы, черви. Более 400 миллионов лет назад именно из моря животные начали штурм суши. Мы, люди, существа сухопутные, однако на давнюю связь с морем указывает наша кровь. Она такая же соленая, как и морская вода. Выбравшись на сушу, наши далекие предки, тогда еще почти рыбы, словно бы прихватили с собой часть своей морской...
Жуки и другие удивительные насекомые
Год выхода: 2010
Серия: Узнай мир
Люди порой думают, что человек является главным результатом эволюции на планете Земля. Многие зоологи считают, что это не так. Ближайшие родственники человека — обезьяны — немногочисленны и занимают на нашей планете весьма скромное место. Без одежды и технических приспособлений человек способен выжить только в тропиках. Настоящими же лидерами царства животных являются раки, пауки и насекомые — существа, которых объединяют в тип членистоногие. Число их видов превышает 3 миллиона. Они обитают во...
Секреты наследственности человека
Год выхода: 2010
Книга предназначена для широкого круга читателей, не имеющих специального медицинского и биологического образования. Доступным, ясным языком, полным образных сравнений, она рассказывает о наследственных заболеваниях человека и о роли генов в его наследственности. В частности, уделяется внимание роли хромосом и генов в определении пола, их влиянии на различные системы органов. С генетической точки зрения рассматриваются такие распространенные заболевания, как гемофилия, диабет и повышенное...