И в этот момент я поняла, на какой тонкой грани порой может балансировать человеческая жизнь. И острая точная шутка может спасти ситуацию, как спасает больного скальпель хирурга.
Черт! Ну почему некоторые люди входят в историю победным шагом, в крайнем случае с трудом попадают, втискиваясь, как в вагон метро, а я исключительно вляпываюсь. Причем с легкостью. И умудряюсь сразу же упасть на такую глубину, с которой, чтобы полюбоваться дном, нужно еще и голову хорошенько задрать.
— Этот хмырь меня обсчитал! – перебил следователя Вир.
— Поэтому вы решили показать пример правильной арифметики и точно пересчитали корчмарю зубы?
…Всю жизнь люди бегают за деньгами, а деньги – от них.
Наверняка те, кто придумали слово «везение», подразумевали, что ты запрыгиваешь в седло кобылицы, которая и везет тебя, мча через неудачи. Но мне попалась дикая лошадка, которая скинула меня, едва я оказалась у нее на спине.
Только старик, что шел впереди с клюкой, никуда не торопился. Наверное, потому, что у старости в принципе не особо есть время, чтобы куда-то торопиться.
— Слушай ты, пигалица! У тебя совесть вообще в курсе, что ты тут вытворяешь?
— В курсе?! – Я вскинула брови. – Да она в доле! И требует себе больше половины!
— Вот и не вгоняй себя в долги.
Это было первым цензурным, что пришло мне на ум. Остальное все можно было использовать для оглушения рафинированных барышень, укладывая их в лингвистические обмороки штабелями.
— Что вы несете? – вскинулся гончий, глядя исключительно на меня.
— Правду! – Я гордо вскинула голову, как всякий человек, несущий полную пургу.
…У гончего оказался весьма действенный и оригинальный способ приводить дам в чувство. Какие там нашатырь и стакан воды! Шантаж! Вот лучший способ удерживать женское внимание! А главное – как бодрит и приводит в тонус.
И плевать, что до чемпионки по флирту, способной обои взглядом поклеить, мне было далеко. Но я постаралась, чтобы вопрос был понят однозначно: мои намерения прекрасны, я счастья женского хочу.
Ох! До этого момента я считала, что, вообще-то, нельзя же вот так с места, с сеновала – и сразу вляпаться в… историю.
Стоявший передо мной, судя по всему, олицетворял закон в целом и мои неприятности – в частности.
Мне предстоял бой.
И неважно, что из оружия лишь слова. Нанести травму средней степени тяжести можно и тупым вопросом. И не только психике. Главное, получше рассчитать удар и верно зарядить картечь из пауз-запятых.
…Если захочу себе жизнь испортить, то помощи не потребуется. Отлично справлюсь сама.
– Поступи как деликатный человек, взявший в долг: избегай встречи с кредитором, чтоб его не огорчать отказом в возврате.
…Вот почему рассуждаю как адекватная умная женщина (особенно постфактум), а поступаю почему-то по-другому?
Усовестилась ли я? Угу. Три раза. И еще один прониклась. Довеском. Помогать чернобалахоннице в ее миссии моего упокоения не собиралась. Разве что дать совет в духе: если я не оправдала ее ожиданий, то пусть ожидает дальше.
– Нечаянно можно начать искать что-то и сделать генеральную уборку. Случайно официант может лапшу на уши развесить, опрокинув на голову посетителя тарелку со спагетти.
Подруги вздохнули, каждая думая о своем великом, вечном и почти недостижимом. Смерть – об отдыхе, Паника – о тонкой талии и о том, можно ли считать, что ты не нарушила диеты, съев три куска торта, при условии, что хотела вообще-то сожрать все пять?
Чем ближе полночь, тем еда в холодильной шкафу вкуснее)
...мама, преподаватель танцев,говорила:,,Неважно,как ты падаешь.Гораздо важнее, как поднимаешься,,
...Я сейчас так живо бегу,что вот-вот догоню свой сердечный приступ.
-Ты дерзкая..Это раздражает.Но одновременно и заводит.В постели с тобой точно не будет пресно.
-Пресно,с дрожжами,заварное..Господин кондитер,с чего вы вообще решили,что мне интересен...кекс с вами?
Настоящее счастье редко бывает громогласным.