Вольха, я тебя обожаю! Ну конечно же я на тебе женюсь! Ты вредная, ехидная, упрямая рыжая ведьма, и я не представляю, что бы я без тебя делал. Я не разлюблю тебя ни через пятьдесят, ни через сто лет, и мне плевать, что у тебя драная куртка, потому что моя еще хуже. Мы вместе съездим в Ясеневый Град к лучшему эльфийскому ювелиру и выберем тебе новое кольцо - какое пожелаешь, хоть в нос, как у орков, и оно будет только твоим, а о нашей свадьбе сложат легенды, потому что вспомнить подробности недельной гулянки не смогут даже самые закаленные и медовухоустойчивые менестрели!
И не надо на меня так сердито молчать!
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!
Первого – собственно для беседы, второго – чтобы хоть ненадолго от него избавиться (по официальной версии – для моральной поддержки).
Вся жизнь – выбивание отсрочек у смерти
– Не расколдую, пока не помиритесь... Или жребий бросайте, кто едет со мной дольше, а кого мы придушим, чтобы спать не мешал.
На тот свет успеешь, а этот лежачих не любит. Чи думаешь – руки на груди скрестишь, так воны шапки снимут, всплакнут и разойдутся?
То куды ж ты побёг, коханый мой? А ну вертайся, шось цикаве покажу!
Благородные девицы, склонные к частым обморокам, предусмотрительно носят с собой нюхательные соли – желательно на груди, чтобы поднять как можно больше пикантной суматохи вокруг своего бесчувственного тела.
Прочих "одарённых"... всячески порицали и при случае пытались поставить на путь истинный, то есть переманить конкурентов на свою сторону.
Чем больше мы живём, тем меньше нам хочется умирать
У меня такое ощущение, что мы крадёмся по дракон ему пищеводу и недоумеваем, где же дракон!
О, как она выражалась! Это были исключительно цензурные слова, но собранные во едино, производили ошеломляющее впечатление.
Наши... взаимоотношения походили на дружбу кошки с собакой – собака брехала, кошка шипела, ко взаимному удовольствию.
... я... взялась за ум, то есть перешла на более продуманные и магически изощрённые штуки.
Из двух зол выбирает только тот, кому не достаёт смелости выступить против обоих.
Ты никогда не лжёшь... Но как талантливо не договариваешь!
Бедный волк с гобелена! И как его угораздило нарваться на девочку с корзинкой?!
...скажи, как я могу доверять тебе, если ты сам мне не доверяешь?
... для неё смирится с потерей ущерба было труднее, чем с самим ущербом.
Итак, раз уж я сунула голову в пасть к вампиру, что мешает мне пересчитать его зубы?
Что ж, раз уж мне суждено погибнуть от зубов вампира, пусть, по крайней мере, это будет симпатичный вампир.
Я никогда не скучаю в своём обществе.
Нет, безнадёжно. Меня исправит только могила.
Варвара – не единственная любопытная женщина на земле. О каре, постигшей вышеупомянутую, я старалась не думать.