Оружием лжи и диверсий
Год выхода: 1983
Автор, известный журналист-международник, на основе фактического материала разоблачает шпионскую и подрывную деятельность империалистически* спецслужб, которые оружием лжи и диверсий ведут борьбу против СССР и других стран социалистического содружества. Книга написана в яркой публицистической форме.
Кровь на черных тюльпанах
Год выхода: 1986
В сборник включены политические детективы, объединенные одной темой — разоблачение подрывной деятельности империалистических спецслужб, в первую очередь ЦРУ США, в разных регионах мира. Советские писатели и журналисты — В. Викторов, В. Кассис, Л. Колосов, М. Князьков, Е. Коршунов, В. Тимофеев — рассказывают о «черных делах» спецслужб — главных «антигероев» этой книги. Сборник воспитывает чувство высокой политической бдительности.


Таиланд, сезон дождей
Год выхода: 1969
Читатели этой книги вместе с авторами совершат поездку по очень интересной стране. Они пересекут Таиланд с юга на север — от Сиамского залива через засушливое плоскогорье Корат до высокогорных лесов Чиангмая и узнают много нового о природе Таиланда, о культуре, быте и занятиях его тридцатимиллионного населения [Адаптировано для AlReader]
Бахрейн
Год выхода: 1974
В этой книге рассказывается о поездке автора по Бахрейну — небольшому островному арабскому государству, провозгласившему в 1971 г. независимость. Бахрейн, известный прежде лишь как место добычи жемчуга, теперь стал важным центром нефтедобычи. Красочные зарисовки дают яркую картину жизни и трудовой деятельности населения Бахрейна.
За кулисами диверсий
Год выхода: 1979
Основу книги «За кулисами диверсий» составляют публикации в «Известиях» и «Неделе», разоблачающие происки противников мира и разрядки, политики мирного сосуществования государств с различным социальным строем. Это книга об обостряющих международную обстановку наиболее твердолобых империалистических кругах, не желающих трезво оценить сложившееся в мире соотношение сил. Расчеты таких твердолобых добиться военного превосходства над странами социализма и диктовать им свою волю совершенно нереальны,...