Информация
Родилась: 29 января, Казань

Ясмина Сапфир родилась в Казани в семье профессора. Очень рано лишилась отца, который ушел из семьи, а затем и матери. Замужем, имеет маленького сына.

В настоящее время работает преподавателем. Имеет кандидатский диплом по двум специальностям и диплом медсестры, правда, по ее собственным словам, "просроченный".

Ясмина Сапфир выкладывалась когда-то как Ясмина Светлая. Писать начала несколько лет назад. На одном форуме, посвященном сериалу про вампиров, ее захватили фанфики и один из авторов фанфиков предложил попробовать самой стать автором.

Был недолгий период соавторства, но книги, которые известны под псевдонимом Сапфир, имеют только одно авторство.

Первые книги переписывались автором несколько раз, после прочтения и изучения книг по стилистике, построению сюжета и другим правилам написания художественной литературы.
В настоящей версии книги "Убить нельзя научить. Спартакиада для авторов" содержится посвящение ее маме и всем, кто помогал писательнице.

Библиография

Издания:
Убить нельзя научить
Убить нельзя научить. Заговор внушателей
Убить нельзя научить. Спартакиада для варваров
Танцовщица для звездного охотника
Химера по вызову
Академия целителей. ДТП для варвара

Произведения:
Попаданка пятого уровня, или моя Волшебная Академия
Я для тебя одной воскресну
Мельранский мезальянс
Мельранский резонанс
Королева для мельранца
Мельранский экстрим
Не уходи
Капля крови и море любви
Вылечим всех
Охотница и чудовище
Конкурс по попаданок или кто на новенькую
Магическая полицейская академия. Два мага и одна ведьма
Танцуй для меня, учительница!
Остров попаданок. Мы выбираем, мир выбирает
Поиграй со мной

Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соседи. Спасти планету и (не) влюбиться» 6 дней назад
в отпуск
Моя оценка:
Неплохо.
Первую часть читала больше года назад. Теперь на сайте, наконец-то, появилась вторая, а вслед за ней и третья. Только вот за это время половина уже забылась. Ну и получается: тут помню, тут не помню. И что-то даже третью читать нет желания.
Много лет люди прятались, спасаясь от невидимых тварей, что выгнали их под землю и в чащи лесов. И вот появились идеи, как начать воевать с тварями на равных. Возможно ли это? Я и двое мужчин, которые меня любят, отправляемся в опасную экспедицию, чтобы приблизить нашу общую победу. Осталось самую малость – выжить, спасти планету и (не) влюбиться.
Моя оценка:
Бред.
Что такое истинная дочь варвара? От нее конь развернется и убежит, не дожидаясь встречи, а горящая изба предпочтет погаснуть. Что такое дом истинного варвара? Это место, где может выжить только сильнейший. И только с хорошим чувством юмора.
мило
Моя оценка:
Я обожаю танцы и меня хотят отправить на конкурс от клиники, где я работаю. Но есть нюанс — придется выступать в паре с высокомерным эльфом, который нас, попаданок, на дух не переносит. Меня тошнит от его великосветских ужимок и язвительных замечаний. Его — от моих шуточек и ухмылок. Но у нас нет выхода — мы хотим победить и всю взаимную неприязнь вкладываем в номер. Или это что-то другое? То, в чем мы боимся признаться?