Ожерелье времени
Год выхода: 1976
Сказочная история мироздания для юных читателей, влюблённых в необычное. Книга для малышей, их пап и мам, бабушек и дедушек. (Аннотация взята из сети Интернет.)
Сакральные вопросы о коммунизме, И. Сталине и человеке
Год выхода: 2015
Книга может быть интересна как высокообразованному специалисту, независимо от профессиональной выучки, так и рядовому читателю. Книга настойчиво возвращает читателя к научным ценностям марксизма. На основе открытия основного противоречия человека и значимости его способностей автор приходит к установлению сущностного критерия человека как субъекта деятельности.


Вершители наших судеб. Трилогия измен
Год выхода: 2018
После крушения /или убийства?/ СССР в стране нашей почти не осталось общих объединяющих скрепов. Народ разделен и раздроблен, собственность его поделена или разграблена. Сплоченной выступает только правящая элита, соединенная обретенным богатством и вертикалью власти. В книге последовательно и подробно исследуются причины этого. Но параллельно указываются и напрашивающиеся средства выхода из постигшей нас ситуации.
Реквием Сталину
Год выхода: 2016
Книга Марка Бойкова, которую вы держите в руках, прежде всего заставляет задуматься. С автором можно соглашаться или спорить, но то, что книга написана увлекательно, простым и доступным языком, – ее несомненное достоинство.
Кто же спасет Россию?
Год выхода: 2016
Книга Бойкова М. В. «Кто же спасет Россию?» навеяна горькими переживаниями и тяжелыми предчувствиями. Писалась не один год, в сопереживаниях с происходящими событиями в стране: хрущевская оттепель, брежневский застой, чехарда престарелых генсеков, горбачевская перестройка, ельцинский переворот и, наконец, путинский поиск выхода из либерального тупика. И все это на фоне третируемой управленцами новой движущей силы общественного развития, новаторского движения трудящихся масс. Автор предлагает...