Семилетняя война
Год выхода: 1999
Семилетняя война (1756—1763), в которую оказались вовлечены все крупнейшие страны Европы — одна из самых великих в мировой истории. И именно в этой войне русское воинство добилось невиданной славы, вступив в Берлин... В сборнике: Осипов К. Дорога на Берлин. Лубченков Ю.Н. Пётр Румянцев. Семилетняя война в мемуарах.
Суворов
Год выхода: 1938
Книга посвящена жизненному пути исторической личности — Александра Васильевича Суворова. Писатель, дипломат, военный руководитель, непобедимый полководец — таков образ Суворова, одного из замечательнейших представителей русского народа.


Александр Васильевич Суворов
Год выхода: 1949
Книга К. Осипова (псевдоним Купермана Осипа Мироновича) была одним из первых советских исследований о великом русском полководце – генералиссимусе Александре Васильевиче Суворове, предназначенных для «массового читателя», а не только для командиров и бойцов Красной Армии. Первое издание книги состоялось в 1938 году. До 1989 года работа К. Осипова оставалась единственной многотиражной советской биографией Суворова. К. Осипов был и автором статьи о Суворове в Большой Cоветской энциклопедии. В...
Богдан Хмельницкий
Год выхода: 1948
Серия: ЖЗЛ (#152)
Книга рассказывает о знаменитом сыне украинского народа Богдане Хмельницком, с именем которого связана борьба за освобождение украинского народа от чужеземного ига и воссоединение Украины с Россией. Издание второе, переработанное.