Информация
Родилась: 19.05.1988г.
Юлия Журавлева (девичья фамилия - Шмелева) – российская писательница, преимущественно работающая в жанре приключенческого, юмористического и романтического фэнтези.
Родилась в Москве, окончила Московский городской психолого-педагогический университет, во время учебы в котором начала увлекаться жанром фэнтези и текстовыми ролевыми играми на литературных форумах, ставшими первыми пробами пера.
Писать начала в 28 лет во время декретного отпуска, сначала в стол, долго не решаясь опубликовать свое первое произведение «В другой мир на ПМЖ». Однако книга была тепло встречена читателями на одном из самиздат-порталов, и за ней последовала следующая – «Мама для наследника». Ее автор отправила в издательства и получила положительный отклик от издательства «Альфа-книга». Следом был написан и издан в «Альфа-книга» роман в жанре городского фэнтези «Последний крик банши». 
После этого автор вышла из декретного отпуска и долгое время совмещала работу в страховой компании и творческую деятельность как хобби. В 2020-ом году хобби окончательно взяло верх, и Юлия Журавлева сосредоточилась на написании книг, чтобы активнее развиваться в этом направлении.
Елена № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воздушный атташе» 1 день назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Приветствую вас, Ваше Величество! Позвольте представиться - Лара Донован, воздушный атташе Вилара. Вручая вам верительную грамоту, я клянусь с честью выполнять свой долг и налаживать связь между нашими странами. Уверена, вместе мы достигнем небывалых высот!
Елена № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Курьер по особым поручениям» 2 дня назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Добрый день, магистр-командующий! Меня зовут Лара Донован, и я ваш новый курьер по особым поручениям! Хочу заверить, что я одна из лучших в своем деле, так что можете во всем на меня положиться. А это, кстати, документы для вас. Видите, почти как новенькие!
Маргарита № 423 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой дикий маг» 4 недели назад
наивно
Моя оценка:
Много лет назад я защитила необычного мальчика с шоколадной кожей и глазами темнее ночи. Теперь мы снова встретились. Анх Хейвар – лучший студент первого курса в Академии магии. Он силен, опасен, и все советуют держаться от него подальше. Но мне отчаянно нужна помощь, и только с ним я смогу изменить свою судьбу. А заодно спасти его.