Скверная жизнь дракона. Книга шестая
Ещё недавно я сокрушался, что академия не подпускает меня к своим секретам, но сейчас в моей жизни появились более насущные проблемы. Чего только стоят все эти обрывочные сведенья и записка от церковников. Сделанный однажды выбор возвращается обратно последствиями, заставляя усомниться в адекватности собственного решения. Но что делать, если у меня просто не было выбора?
Скверная жизнь дракона. Книга пятая
Настрайская магическая академия свято и бережно хранит свои секреты. Настолько, что не желает даже упоминания постороннего в своих анналах, будь то ксат или дракон, воплотившийся ксатом. Но плевать. Меня ждёт гораздо более важное, чем какая-то академия и её секреты – надо любым способом послать весточку семье, что я жив, и жду их. И не мешало бы понять – о каком выборе говорят маги в академии…


Скверная жизнь дракона. Книга первая
Год выхода: 2021
Секундное недоразумение – и добро пожаловать в новый мир. Система обещала вернуть прошлое тело, но, кажется, произошла какая-то ошибка. Да, драконы могущественные создания, но если в прошлом мире они были выдумкой из сказок, то в новом мире на них охотятся ради ценных магических ингредиентов. И как будто этой “приятной” новости мало, так ещё и рядом бегает зубастое зелёное создание и по недоразумению зовёт меня братиком.
Скверная жизнь дракона. Книга четвертая
Прибытие в портовый город обычно связано с финалом путешествия. Но для меня – это лишь начало. Начало долгого пути, в котором цель одна – встретиться с семьёй. Кто его знает, что произошло в той пещере на острове, но надо бежать. Подгадать время, сбежать от надзирателя. И отправиться в путь.
Скверная жизнь дракона. Книга третья
Не знаю, что произошло, кто это был и куда меня забросило. Я знаю лишь одно – мне необходимо выжить. Спасти свою бесценную чёрную шкурку и приложить все усилия, чтобы с меня её не содрали живьём. Надо выжить, спастись и найти семью – это главное.
Скверная жизнь дракона. Книга вторая
Скверна - губительное и загадочное явление этого мира. Она может породить несчётное количество видов таких тварей, что даже боги ужаснутся их внешности и повадкам. Она может стать оружием, что способно сотрясти небеса. Но ещё скверна может проникнуть в тело несчастного разумного ещё во младенчестве и навсегда изменить его судьбу. В худшую сторону. И практически всегда срок его жизни сократится к минимуму.
Игра на вес золота
В руки майора ФСБ Натальи Ростовой попала опись драгоценностей, вывезенных в 1941 году из оккупированного немцами Смоленска. Долгое время этот груз считался безвозвратно потерянным. Неужели его след наконец-то отыскался? Расследование приводит майора Ростову на побережье моря Лаптевых, где пограничники обнаружили спасательный плот с трупом немецкого подводника. Эксперты утверждают, что с момента смерти гитлеровца прошло не более трех суток. Как такое может быть? Наталья пытается выстроить...
Колье Барбары
Даже в страшном сне не может пригрезиться то, с чем майор ФСБ Ростова столкнется в мирном и овеянном древними легендами небольшом белорусском городке Несвиже. Распутывая серию загадочных убийств, Ростова и предположить не может, что поиски семейной реликвии князей Радзивиллов неожиданно втянут ее в круговорот страшных событий прошлого, заставят вступить в схватку с опасным и жестоким противником, кровавый след которого тянется с лета 1942 года…
Стеклянный самолет
В ноябре 1959 года в Алтайских горах при загадочных обстоятельствах погибает археологическая экспедиция профессора Тетерникова. В рабочем кабинете и на городской квартире профессора следственной бригадой КГБ СССР по горячим следам производятся обыски. Вскоре выясняется, что незадолго до своей гибели профессор взял из запасников Исторического музея для изучения уникальный экспонат — фрагменты скифского щита, бронзовые пластины которого были покрыты петроглифами. РАССЛЕДОВАНИЕ ПОРУЧАЮТ Ростовой.
Операция «Смоленский капкан», или Пропавший обоз НКВД
Год выхода: 2015
Случайное обнаружение бесценного старинного клада в деревне близ Смоленска в июне 1941 года ставит перед руководителями НКВД СССР непростую задачу по вывозу ценностей в ГОХРАН. Однако, несмотря на риск захвата немцами обоза с золотом, нарком НКВД принимает решение параллельно с эвакуацией груза провести ряд оперативных комбинаций. Драгоценности отправляются из Смоленска в Москву, но по следу сокровищ неотступно следует зондеркоманда СС… После переправы через реку Вопь, следы автоколонны с...
Скверная жизнь дракона
Секундное недоразумение и жизнь, наполненная заботами, но не лишённая ярких красок, обрывается. И вот знакомься с новым миром, получив новую жизнь и новое тело. Дракон! Самое могущественное, сильное, грозное и великолепное живое существо. Они были превознесены в легендах прошлого мира… где их с радостными воплями и повизгиванием убивали консервные банки, что кличут себя рыцарями. Что на счёт этого мира? Ну… такое себе, конечно.