Отзывы о книге «Сага о принце на белом коне. Книга 1» Юлия Стешенко

5
Торвальд силен, красив и готовится занять трон правителя. Что ему какая-то там чужачка? Ива умна, энергична и мечтает сделать карьеру. Что ей какой-то варвар из диких северных земель? Но зомби встают из могил, в людей вселяются демоны, а в лесах находят иссушенные, обескровленные тела. Иве и Торвальду не обойтись друг без друга.
natasha № 90 в рейтинге
поделилась мнением 15 часов назад
Моя оценка:
Супер. Пошла за второй частью.
Янина поделилась мнением 19 часов назад
весело
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Торвальд - абориген. Ива - служащая компании развитой планеты, которая добывает на шахте минералы на отсталой планете Торвальда.Очень необычная история, как сосуществуют рядом варварский,хозяев, и мир пришлых. Торвальд - просто очаровашка и красавчик. Ива оооочень любопытна.
С огромным удовольствием прочитала.
Dama Imlah № 32 в рейтинге
поделилась мнением 1 день назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Я эту книгу на литнете прочитала и была в восторге. Вот это вот столкновение двух миров, где каждый считает свой мир лучшим - это что-то! Предвкушение Торвальда о том, как он в самое сердце поразит иномирян своей шикарной обстановкой, особенно дорогущими коврами, ведь у них-то все убого. И мысли Ивы о том, что какие-то чудовищные пестрые ковры повесили, зачем? А когда он презентовал свой плащ Иве?! И смешно, и умиляет.
Елена П. поделилась мнением 2 дня назад
"Баллада о неудачниках "- это первая книга серии. Она есть на этом сайте, но как однотомник.
Сага о принце на белом коне". - вторая книга серии в 3 томах, два из которых уже написаны, а третий только в планах.

P.S. Поддерживаю S.Оль , все части логически совершенные.
S.Оль № 62 в рейтинге
поделилась мнением 2 дня назад
Моя оценка:
Книга потрясающая! Написано выпукло, чётко, нет ничего лишнего. Мудро и иронично, с более чем уместным юмором. Повествование неспешное, эмоциональных качелей нет.
Мир похожий на скандинавский (викинги) неожиданно пересекается с современным, развитым и магическим.
Два мира, на разных этапах развития, два разных мировоззрения и две разные культуры. Что одним кажется ну пипец как круто и дорого-богато, другим просто фу-фу-фу, но это справедливо и в обратную сторону. И ведь каждая сторона убогими считает противоположную сторону. Автор очень здорово это обыграла.

Герои прекрасны оба, адекватные, живые, настоящие. Но Торвальд крут, реально крут. Красив, физически силён, наследник ярла, и такой он искренний в своей наивности, благородстве. Ощущение, что он ещё совсем молодой, учиться и учиться еще.
И Ива, умная, здравомыслящая, учёная-артефактор.

И вот два таких разных героя оказываются в эпицентре загадочных смертей, которые им нужно расследовать. Вернее, нужно ему, а ей - ну оооочень любопытно. А любопытство ученого - это страшная вещь, да. Отношения у героев развиваются очень гармонично и естественно.

P.S. Есть вторая книга, которую я тоже с удовольствие прочитаю. Но если что, то у этой истории есть логический финал и она вполне читается как завершенная.