Читатели с похожими вкусами
3835№ 500+
5167№ 500+
2350№ 500+
3344№ 500+
5869№ 500+
25149№ 51
16408№ 129
12501№ 256
5711№ 500+
4808№ 500+
S.Оль № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искупление злодейки» 1 день назад
Моя оценка:
История Элизы - настоящей злодейки из дилогии "Я стала злодейкой любовного романа". Можно читать отдельно, но лучше соблюсти хронологию, будет понятно за что с ней так.

Сюжет нестандартный и интересный.
Девушке за совершенное преступление стёрли память и отправили искупать грехи в суровую обитель на краю волчьей империи.
Элиза — чистый лист. Она не знает, кем была и что совершила, и поэтому ведет себя соответствующе: наивно, беспомощно и местами по-детски, искренне мечтая искупить свою вину. А за её спиной стоит страшная и циничная Тьма. Она является к Элизе в отражениях, постоянно искушает, и шепчет-шепчет-шепчет.

А потом в обитель привозят загадочного пленника-оборотня с ледяными глазами из её кошмаров… И всё закрутилось, завертелось.

История динамичная и запутанная. Очень достойное продолжение серии.
Почему Элиза стала такой? Кто она на самом деле? Почему эта Тьма с ней? И сможет ли она избежать страшного будущего, которое видит во сне? Вопросов очень много, а первая книга обрывается на самом интересном месте, срочно нужно во вторую часть.
Каждую ночь мне снится кошмар. Будто обитель целителей сожжена, а меня — избитую, измученную — ставят на колени перед пугающим мужчиной с ледяными глазами. Он оборотень барс, жестокий вожак ледяной стаи. Он холодно усмехается… а через миг он отрубает мне голову. Но сон — это просто сон. И днём моя жизнь служительницы при лечебнице идёт своим чередом. Пока однажды к нам в темницу не привозят осуждённого преступника с ледяными глазами… Такими же, как у мужчины в моих снах. - Предвидение...
S.Оль № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. На краю пропасти» 2 дня назад
Моя оценка:
Нормальная в своем жанре и тематике книга. Все достаточно шаблонно: замечательная и сильная женщина, накосячивший и сильно раскаивающийся муж и молоденькая сучка, гротескно тупая, прущая напролом. Большой плюс в том, что автор довольно хорошо пишет, эмоционально.

Итак… Осторожно далее могут быть спойлеры.

Есть семья, прожили вместе 24 года, двое сыновей, и в какой-то момент в разговорах о внуках мужа переклинило. Он жеж еще молодой. Какие внуки, какой дед? Именно в этом моменте это довольно жизненно, кризис среднего возраста и т.д.

Дальше все достаточно прозаично, но есть маленькие «но»…
- Для одноразовой, девушка ведет себя слишком неадекватно ситуации, если у нее псих диагноз, то наверное надо было об этом упомянуть, либо раскрыть мотивы её поведения подробнее, иначе оно просто иррационально, т.к. по логике ей гораздо выгоднее было бы сидеть тихо и просто «доить» любовника.
- Поведение героя, его мысли и постоянная коленная поза, не соответствуют его поведению и словам в начале книги, как бы автор это не объясняла его растерянностью. Слишком много самобичевания героя, просто бесконечный поток: «я дурак, я козёл, я идиот, я подлец, я всё просрал», видимо для усиления драматизма.

Еще слишком бросилось в глаза, что автор изначально планировала другой конец у истории (она сама об этом писала), и переобулась она буквально в последней главе и эпилоге. Но да, любовь можно убить, а прошлое не всегда можно вернуть.

🎶 Золотинка - Так бывает...
— Я сегодня познакомилась с Виолой. — я облизала пересохшие губы. Муж бросил на меня короткий взгляд. — С твоей любовницей. — зачем-то уточнила я, чувствуя, как поднимается во мне волна обиды и страха. Почему он молчит? Почему ничего не отрицает? Не дождавшись ответа, добавила: — Она беременна, Саш. Шестнадцать недель. — И? — муж смотрел без улыбки. Тяжело, давяще, вынуждая продолжать. — Она сказала, что это твой ребёнок. — выдавила тряским голосом, мысленно умоляя мужа сказать, что это...
S.Оль № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесценная» 4 дня назад
Моя оценка:
Очень коротенькая сказка и посыл у неё просто замечательный - о собственном предназначении в этом мире, о свободе, о том, что каждый человек бесценен.
Но исполнено как-то всё через чур наивно, мимишно и слащаво, слишком по-детски идеально и из-за этого картонно, герои линейные.

P.S. Можно было бы детям 6+ на ночь читать, если бы не сцена с попыткой изнасилования и постельная, пусть и без подробностей. Вот и получается для взрослых (на мой взгляд) - слишком детско, для детей - взросло. Ни то ни сё.
Ее называют бесценной дочерью короля, а его – проклятой вороной. Она росла в дворцовой роскоши, он – в старой башне на краю света. У нее было предназначение, у него – один только ветер в крыльях, а еще желание отдать долг той, что спасла ему жизнь. Но все, что казалось важным, разбивается вдребезги, срываются маски, трещат устои, и золото превращается в фальшь. Остается только самое главное. И кошка.
S.Оль № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хочу домой! Нагулялся» 1 неделю назад
Моя оценка:
Не смогла прочитать. Диагоналила. Перемудрила автор со сложностью.
Одна сплошная рефлексия и истерики. На протяжении всей книги героиня качественно выедает мозг абсолютно всем: мужу, любовникам, коллегам, друзьям, врачам, читателям. Герой от неё недалеко ушёл. Больные люди.

Зато можно искренне порадоваться за психолога Михаила, он наверняка очень хорошо заработал на этой теме и с таким клиентом.

P.S. Читать лучше после «Разрыв не по шаблону».
Прошу не принимать совет главной героини о методах воспитания неверных мужей, как руководство к действию - уголовно наказуемо. Встречаются (изредка) те самые выражения - без звездочек и купюр.
S.Оль № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отблеск миражей в твоих глазах» 1 неделю назад
Моя оценка:
Мне нравится язык и стиль автора, продуманность историй, очень хорошо пишет. А эта совсем не зашла…
Итак, перед нами эмоциональная история любви двух «сложных» молодых людей, с глубоким психоанализом, препарированием и проработкой их душевных травм и комплексов.
Нормально, читабельно, но мимо и мимо из-за героини. Не понравился образ Лусинэ - «Чеканушка». Одна сцена с потерей девственности на спор чего стоит… Да и в целом мне не понять, пойти закинуться наркотой до передоза, только потому что узнала, что папа наркоман. А вот герой понравился.

P.S. Книга разделена на три части, три этапа жизни героев. Первая мне залетел на «Ура», я ее просто проглотила, вторую мучила слегка по диагонали, в третьей читала только главы от лица героя.
Соглашаясь на слепой договорной брак, я ожидаю встретить в день сватовства очередную безликую скромницу. Будущая невеста не подводит — оказывается именно такой, забавляя меня наглухо скроенным платьем в пол и старомодной девичьей косой. Пока не поднимает свои глаза. С которыми я уже знаком. Со вчерашней ночи… #интрига #противостояние_характеров #неидеальные_герои #тайны_прошлого #молодые_и_горячие #эмоционально_остро #горсть_дробленого_стекла Наличие обсценной лексики и...