Отзывы о книге «Sindroma unicuma. Книга1. Предновогодье. Внутренние связи» Блэки Хол

47
В результате открытия вис-волн, владение которыми позволяло создавать заклинания, общество разделилось на две части: "видящих" (висоратов) и "слепых". Эва "слепая", но волей отца (высокопоставленного чиновника) она оторвана от матери и тех кому она была дорога. Заключив договор с отцом, что окончит институт с висорическим уклоном и взамен получит адрес матери, она переводится в столичный ВУЗ. Но по издевке судьбы Эва попадает в должники к местной звезде Мэлу. Сможет ли выжить тихая серая мышка...
Наталu № 7 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Столько раз видела как эту книгу советуют прочесть, но откладывала, оставляя на особый случай...
В итоге первые 30-40% книги я просто заставляла себя читать. Сумбурно, непонятно, неинтересно. Потом потихоньку втянулась и понравилось. Имена персонажей раздражали своей непроизносимость, но к концу книги стали неотъемлемой частью.
Читаем дальше
Светлана поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Lina № 182 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Очень понравилось. Может сюжет и не оригинален (чем-то напоминает и Lastfata, и даже Гарри Поттера в русском антураже с гл.героиней вместо героя), но история цепляет своей атмосферностью и приятным слогом, поэтому приятно провела время и однозначно иду читать дальше. Нас не пугают длинные серии, если они хороши 💪🏻😂
мимопроходил № 32 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
скучно
весело
Моя оценка:
Прочитать и забыть
Татьяна поделилась мнением 10 месяцев назад
до слез
Моя оценка:
Погрузилась в юность. Эмоции, чувства - автор погружает в свою реальность.
Спасибо
Надежда № 451 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Оаоаллпдпьм поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Книга мне нравится своей реалистичностью, как бы странно это не звучало в жанре ЛФР. Если продраться через первые главы, то книга затягивает своей приближенностью к жизни. Да есть волны что видят и используют люди, но школа и общежитие похожи на наши, нет драконов, эльфов и порталов. Героиня решает проблемы с деньгами, одеждой, общением как и мы. И мне очень нравится что нет внезапного притяжения с ее стороны, она живет своей жизнью , не бегает за мажором, не вздыхает по нему. Их отношения развиваются рывками, странно, но очень интересно. ГГ не идеальны, и у нее и у него есть поступки их не красящие, поэтому они и реалистичны. Есть масса книг где мажор плохишь и добрая серая мышка , здесь этого нет. По сюжету у меня есть вопросы, по мне слишком много здесь лишнего наверчено сверх меры, но все ровно перечитывала.
Ирина № 384 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Лана № 136 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Интересный мир, восхитительные эмоции!
Минус: раздражали ногти(
Grace поделился мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Очередная сиротка и мажор. Не понимаю людей бьющихся в экстазе от этой посредственной книги.
Алина поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Самое классное во всей серии это мир. Главные герои просто отвратительные, читала через силу все их склоки. Мне было намного интереснее узнать судьбу мира, чем этих двоих. с удовольствием бы стерла любовную линию отсюда, как по мне она всё портит. впервые сталкиваюсь с тем что главные герои вызывают столько негатива во мне
Galina № 220 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Marina поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ludwig № 66 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Нетривиальная книга. Читать
Светлана поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Согласна что книга кажется затянутой, но интересно. И сюжет и слог написания.
Ваенга поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Начало показалось очень затянутым, и я не только о прологе, у меня точно больше 10 глав туго шли, но потом втянулась, сюжет начал нравиться)
Вроде бы типичная история, бедная девочка/богатый мальчик, но интересно однако.
Надеюсь, остальные книги серии на меня впечатление ничуть не хуже произведут☺️
Настя № 338 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Что могу сказать 🤔
Начало первой книги интригует, оригинальная магия.
Сам сюжет, если магическую составляющую не брать во внимание, довольно стандартен и предсказуем.
Отношения героев я бы назвала токсичными 🙄 постоянные качели утомили, героиня быстро стала раздражать.
С каждой книгой интерес падал, Четвёртая безжалостно пролистана, и лишь её финал кое-как прочитан.
Написано хорошо. Пожалуй если Вы неискушенный читатель, скажет порадует. Однако опытному чтецУ - наскучит довольно быстро.
Olga21 № 355 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Интересно
Alca поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Третий раз перечитываю. Отличная книга. Вся серия хороша. Мир такой живой!
СветланаЛК поделилась мнением 2 года назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Жужа № 238 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Shelri № 205 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Понравилось, согласна с остальными читателями.
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Шикарная серия, очень понравилась!
Цикл "Sindroma unicuma"
1. Sindroma unicuma. Предновогодье. Внутренние связи
2. Выход в свет. Внешние связи
3. Sindroma unicuma. Finalizi
4. Sindroma unicuma. Эпилог
Юлия поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Девочки правильно написали,нужно перетерпеть начало книги.Потом очень интересно.Особенно когда гг борется со своими чувствами.