Ироничный рассказ с неожиданной развязкой и тонким юмором. Иногда для решения проблемы не нужны сложные методы, достаточно просто внимательно посмотреть вокруг.
Мистер Микс, пытаясь найти свою сестру в Нью-Йорке, обратился к частному детективу.
Пародия О. Генри на детективную беллетристику, в частности, на получившие широкую известность к этому времени рассказы А. Конан Дойла о Шерлоке Холмсе.
Увлекательная история, в которой свет и тьма не так однозначны: тьма - не обязательно зло, а свет - не всегда воплощение добра. Интересно следить за тем, как меняется героиня: из заносчивой и высокомерной девушки она превращается в настоящего лидера, на которого равняются другие. Приятно наблюдать и за постепенным развитием отношений между героями. В целом понравилось.
Я вернулась в прошлое, чтобы исправить будущее, в котором я королева, но мне изменяет муж и ненавидят подданные, а мир уничтожен руками темного повелителя, разочаровавшегося в любви не меньше меня. Получается пока плохо. Жених, он же муж из будущего, не собирается исчезать из моей жизни, а тот, из-за кого я вернулась, добрее не становится и обретает свою разрушительную темную силу. Неужели и в этот раз все повторится? Но у меня еще есть идея, как можно все изменить. ?
Атмосферные, самобытные фэнтезийные рассказы с живыми и многогранными героями. Все истории объединяет одна тема - любовь способна изменить мир, спасти от тьмы и подарить надежду даже в самых безнадёжных ситуациях.
Жители маленького городка не подозревают, что старый лес, раскинувшийся за их домами, хранит в себе страшный секрет.
Одинокая волшебница изо дня в день сражается с полчищами демонов, не зная, что лучший способ одержать победу — просто прекратить войну.
Молодой священник желает передать палачу юную ведьму и не догадывается, что совсем скоро станет ее верным другом и защитником.
Сборник историй о любви, магии и тайнах, способных перевернуть взгляды на жизнь
Главное - быть собой, а не пытаться казаться лучше. Ценность человека определяется не внешним блеском и богатством, а его поступками, целями и искренностью. В погоне за внешним успехом легко упустить то, что по‑настоящему важно.
Сборник «Четыре миллиона» (1906) составили рассказы, посвященные Нью-Йорку. Его название объяснялось в кратком предисловии к первому изданию, где О. Генри сообщал, что по переписи населения в Нью-Йорке насчитывалось на тот момент четыре миллиона жителей.
Данный рассказ впервые опубликован в 1905 г.
Достойное продолжение серии. Героя ждёт новое запутанное дело. Сюжет развивается логично, динамика на высоте: события сменяют друг друга, не давая заскучать. Перехожу к финальной книге.
Матёрый опер из 90-х неожиданно оказывается в нашем времени — в теле молодого и субтильного штабного лейтенанта. В отделе Полиции его никто не воспринимает всерьёз. Но он-то знает, как работать по старой школе: жёстко, с улицы, с притона. Теперь он снова на службе — среди оперков с айфонами, забывших, как колоть жуликов без компьютеров и баз данных, как брать опасного преступника с одним только блокнотом и стальным взглядом. А он помнит. И он вернулся. Чтобы снова стать опером и... достать...