Отзывы о книге «По ту сторону жизни» Карина Дёмина

40
Если вас вернули в мир живых, значит, это кому-то нужно. Во всяком случае, у меня самой не было ни малейших причин воскресать. Впрочем, жаловаться я тоже не собираюсь, хотя родственники, уже поделившие мое состояние, возвращению не обрадовались. И не только они. Мое воскрешение милостью Плясуньи, покровительствующей нашему роду, неожиданно затронуло слишком многих. В числе их и давний враг нашего рода, почти истребивший его, и члены таинственной секты «Черного лотоса», проповедующей право...
Мира 43 поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Да простят меня многочисленные почитатели таланта Карины Дёминой,книга мне не понравилась. Прочитала её ,кажется, с пятой попытки, даже пролистывала особо жестокие и неприятные эпизоды.Очень пафосно,сумбурно,жестоко и мрачно ,все предают всех.А уж параллель с культом богини Кали(это у меня такие ассоциации) очень неприятна Фраза-Провёл по запястью лезвием встречается раз 50. Много натурализма в описаниях пыток,мучений жертв,самое популярное слово романа-кровь. Несмотря на условный ХЭ, неприятные ощущения остались.Только персонаж дворецкого не вызывает чувства жалости или отвращения.Хотя писатель очень талантлива. Есть вещи,которые мне у неё очень нравятся,а тут не сложилось...Чтобы избавиться от депрессии перечитываю Чёрная ведьма желает познакомиться Марины Ефиминюк))
Ольга поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Наконец то я ее домучила. Очень растянуто, местами непонятно , сюжет интересный, но какой-то сумбурный . В целом не разделяю восторгов от этой книги. Не скажу что это не мое совсем. Но не хватило, гладкости в повествование.
Ася поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Тиа поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Жутковато, но суперски написано.
Ирина № 282 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Всё мрачно и интригующе. Оторваться просто не возможно.
Гала поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Тайёта поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Необычно
Светлана поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Pancreas поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
сколопендра № 328 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
весело
не оторваться
Моя оценка:
Екатерина № 39 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Интересно, мрачненько, затягивает...
Ирина № 101 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
У Деминой есть уже эта книга под названием ,,МертваЯ,,
Анна поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Elle № 258 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Просто класс! Спасибо Карина! 👍😻🥰
Oxana поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Как всегда. великолепно! Автор все рейтингов!
olga № 108 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Ирина № 385 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
K177 № 106 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Хвалить Карину Дёмину? Зачем? Мы и так знаем, что она - крутейший автор)
Так и здесь - всё, что отличает ее книги: великолепный неизбитый сюжет - невозможно оторваться, будоражащая закрученная история, узнаваемый стиль - когда перед нами не только авторские описания и рассуждения, но и запечатлённые в словах сами мысли героев, легкий слог, сильная харизматичная героиня, чувства, отношения, полное отсутствие розовых соплей. А уж магия! - без искусственных наворотов, живая и увлекательная.
Один минус - после Дёминой читать кого-то еще долго не получается, всё кажется унылым и примитивным.
Рекомендую - однозначно.
Лиана поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Сложная книга. Интересная но сложная. Четыре дня мучила, дочитала на чистом упрямстве, вроде читаешь оторваться не можешь, но ох уж этот слог, бросаешь, а потом снова бежишь читать, интересно же что там дальше😅
Бусинка № 92 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Надежда № 12 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Milena № 443 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Оксана № 424 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
нина № 416 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
Как и все у Деминой- эта книга довольна трудно читается, но я ж упорная. Я, таки дочитала, и не пожалела. Детективная линия довольно круто закручена, ( убийца оказался не дворецкий), романтическая слабо выражена( тут любовь уже после гроба). Герои, каждый со своими тараканами, но довольно адекватны.
Гретой я вообще восхищаюсь( почти). Ее родили, чтобы не то поиграться и прибить, или просто поиграться. В итоге случилось первое, а она все равно не унывает, и ещё умудряется что-то расследовать, кому-то даже помочь и вообще спасти. Я бы, наверно, обозлилась на весь белый свет, а эта - ничего, ещё и плюсы находит в своем положении.
Короче, мне лично понравилось, но советовать читать буду только упёртым, как я, и верящим в то, что Демина плохо не напишет.