Отзывы о книге «Недостойная» Анна Шнайдер

324
Очень просто быть великим магом, обладая большим даром. Что же остается делать тем, у кого магии кот наплакал? На вступительных экзаменах ректор магического университета сказал Эн Рин, что она недостойна у них учиться. Можно было бы сдаться, но девушка предпочла другой путь и через несколько лет стала лучшей выпускницей курса, поступила на стажировку в Императорский госпиталь и занялась разработкой способов лечения безнадежных больных — магов, потерявших магию. И кто бы мог подумать, что в один...
Хельга № 24 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга интересная. Восхитил прекрасный лёгкий слог автора. Вот, казалось бы, что можно выжать из стандартной ситуации - бедная сиротка, влюблённая в бывшего ректора. Но автор сумела мастерски обыграть даже эту банальную ситуацию.Эта история - не одна из надоевших до тошноты академок, захлестнувших литературные просторы, с истеричными глуповатыми девицами в главной роли. ГГ - уверенная в себе молодая женщина, добившаяся зачисления и закончившая престижную Академию, несмотря на мизерный дар, и упорным трудом добившаяся прорыва в маг.медицине. Вся её жизнь - это упорный каторжный труд. Единственные близкие люди - наставник Валлиус( если правильно запомнила имя) и верный друг Рон, поддерживавший во время учёбы, среди презирающих их аристократов. Она неопытна и немного наивна в отношениях с противоположным полом, но отношений с кем-то ради развлечения не ищет. Они ей просто не нужны. Единственная любовь Энни, пронесённая через годы - архимагистр Арманиус. Как же он мне нравится! Без принца в книге всё же не обошлось, что есть, то есть, но и принц тоже не совсем шаблонный и раздражения не вызывает. Там ещё много персонажей, и каждый - живой и настоящий.
Первая часть была прочитана на одном дыхании. Вторая (на мой взгляд) слегка затянута. Когда начала читать третью, стало немного скучно. Ну, правда ведь, неинтересно, когда почти весь текст вначале - это повтор. Потом, когда начались отличия в этом варианте возврата в изменённый отрезок прошлого, снова увлеклась. Много драматичных моментов. Очень порадовал ХЭ, а то грустновато было, когда всё зашло в тупик.
Книга не относится к философко-рассуждательно-глубокомысленным, но и не пустышка с картонными героями. Нормальная такая книга. Понравилась.
Единственное, что НЕ понравилось, это то, что постоянно путалась с именами. Например Байрон и Брайон.
Lisssa поделилась мнением 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
SL № 78 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ольга № 172 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
В целом интересно,первая часть понравилась больше и последняя.Середина на мой взгляд немного затянуто.
Вики поделилась мнением 5 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Elen поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Герои с сильными характерами. Интересно обыграна "петля времени". И сюжет, и диалоги, и в целом стиль изложения на высоте.
Ирина поделилась мнением 5 лет назад
мило
Моя оценка:
mariya поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Людмила поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
·٠Dreamer٠· № 345 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
скучно
фуууу
Моя оценка:
Ужасная тормозная и скучная книга. Брррр
Снежная поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Анастасия поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Морилка поделилась мнением 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга очень понравилась, интересно
Алина поделилась мнением 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Василиса поделилась мнением 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Крис поделилась мнением 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга, но немного затянутой показалась мне. А так все просто супер!
lako № 230 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось. И сюжет, и слог на высоте.
Лукерья444 поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Алёнка поделилась мнением 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга очень интересная!!!Стоит того, чтобы прочитать!!!
Евгения поделилась мнением 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Сама история достаточно интересная. Легко читать. Но описания половины книги после гиены(хоть и краткое) портит все впечатление.
Кристина поделилась мнением 5 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Прекрасная книга, интересная подача сюжета) Прошлые события идут параллельно с основным действием.
Будьте готовы к тому, что некоторые моменты переживёте дважды, но история от этого не кажется затянутой, так даже интереснее, как герои вновь проявят себя.
Стоит прочитать, будет волнительно, захватывающе и несомненно интересно, особенно для тех, кто любит романтические детективы)
Груня № 5 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Если бы не огроменный кусок повтора сюжета и возврат во времени, оценила бы выше. А так - трояк.
Любовь поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка: