Читатели с похожими вкусами
1099№ 500+
3434№ 500+
3431№ 500+
1678№ 500+
796№ 500+
5768№ 500+
2072№ 500+
5462№ 500+
7506№ 350
3770№ 500+
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сонный лекарь - 4» 3 часа назад
Моя оценка:
+ Довлатов кормит с рук назгулов + Валера злодеев складывает штабелями + Маха-а-а-ач! Ну и само-собой - большая война четвертого Сопряжения и вылазка в логово Хозяина Цифр.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Довлатов. Сонный лекарь 3» 10 часов назад
Моя оценка:
ГГ успешно усиливает боевое и лекарское мастерство, попутно обзаводится союзниками и демонстрирует таланты коммерсанта и дипломата. Много (очень много!) рассуждений о магии и прочем. Ну, и (как же без этого!) - невероятные сражения с врагами и монстрами.
Начинаю немного уставать от всего этого, но пока читаю.
+ Довлатов отращивает бороду! + Получает сторожевого питомца-матершинника ? + Готовится к своей первой экспедиции в зону аномалии рода Лей. Ну и само-собой - делает первые шаги к тому, чтобы организовать вылазку в логово Хозяина Цифр.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Довлатов. Сонный лекарь 2» 15 часов назад
Моя оценка:
Неплохо.
После бурного лета начинается учебный год в Академии Куб. Наконец-то заложен фундамент военного концерна "Романов и КО". Довлатову предстоит познать грани целительского искусства. Ранг ветерана? Дар рода? Происки не-мертвых и экспедиция крейсера Суворов. ... Жизнь в эпоху четвёртого Сопряжения миров продолжает бить ключем... по голове!
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брак по принуждению» 1 день назад
Моя оценка:
Терпения не хватило даже на половину книги. Избалованная чопорная ГГ не только не вызывает сочувствия, но не на шутку раздражает. Лицемерная, фальшивая девица, зацикленная на вбитых маменькой правилах поведения и желании блистать в свете. 🤦‍♀️ Отношение к мужу тоже показательно. Она просто презирает бастарда за происхождение и отсутствие манер, интересует только выгода. Реакция на попытки наладить отношения - очередное "фи". Не дурочка ведь, могла бы понять, что его решение вступить в брак нужно в большей степени ей самой, а иначе репутации её самой и семье - полный капец. 🫤. Лорд Лэстер тоже не ангел, но он всё же искренен и пытается договориться. Да и жалко из-за проклятия.
Сплошные глупые непонятки, нежелание поговорить и услышать... а уж попытаться понять - это для них уже за гранью реального. В общем, та ещё получилась семейка. 🤔
Понятно, что дальше по сюжету будет всё в шоколаде, характер девушки станет золотым, мир в семье, любовь до гроба и сладкий ХЭ. Я даже в конец книги заглядывать не буду, неинтересно. Точнее, неприятно вот это вот всё.
Дочитывать не хочу и жалею, что вообще наткнулась на книгу. Только настроение испортилось... 😔
- Леди Нельсон, позвольте узнать, чего мы ждем? - Мы ждем моего жениха. Свадьба не может начаться без него. Или вы не знаете таких простых истин, лорд Лэстер? – съязвила я. - Так вот же он, - словно насмехаясь, Дэйрон показал руками на себя. - Как вы смеете предлагать подобное?! - Разве я предлагаю? Как носитель фамилии Лэстер, я имею полное право получить вас. - Вы не носитель фамилии, - не выдержала я. - А лишь бастард с грязной репутацией и отсутствием манер. Мужчина зевнул, словно я...
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нежелательный свидетель» 1 день назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
Осталось очень приятное впечатление.
— Как вас зовут?  — Снег.  — Как, простите? — опешил он. — Снежана меня зовут, только все зовут Снег. — Пробурчала я.  — Вон оно как, — рассеянно протянул Синус.  — А вас как зовут? — раз уж пошел обмен любезностями, так грех не удовлетворить любопытство!  — Синус, — ничтоже сумняшеся, ответил он.  — Так прямо в паспорте и записано? — восхищенно поразилась я. Синус поперхнулся, смерил меня задумчивым взглядом и просветил: — В паспорте написано Вассар.  — А…. — Слегка разочаровалась я....