Отзывы о книге «Восстающая из пепла» Алекс Найт

70
Строчки заклинания, напеваемые нежным голосом мамы, сливались в один неясный гул. Я в последний раз в жизни видела ее живой. Сегодня она принесет себя в жертву, чтобы напитать силой артефакт, который обеспечит мое будущее. Она не знала, что, следуя избранному ею пути, я попаду на казнь, где погибну пред ликом Императора. Но это только начало истории, которая приведет меня к встрече с любимым и станет знаковой в жизни целой расы.
СветланаЛК поделилась мнением 1 неделю назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Эви поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Понравилась героиня. У нее интересная и нелегкая жизнь была.
Герой так себе. Был бы подростком, вопросов бы не было. А на взрослого человека, способного нести ответственность и принимать СВОИ взвешенные решения, не тянет.
Благо, герой появляется не сначала.
Конец книги позабавил своей абсурдностью. Скомкано и притянуто за уши. Рояли не то, что в кустах стояли, они дождем сыпались.
Nika № 379 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Господи, какую книгу автор умудрилась уничтожить! Всё так хорошо начиналось, я даже втянулась… а потом с 21-й главы захотелось просто закрыть её, но моё упрямство заставило дочитать.
175-летний дракон — непонятно, как он до своих лет дожил со своей тупостью.
Все главы с ним я просто перелистывала.
Зачем автор так всё портит?
Даже злодей мне понравился больше, чем главный герой.
Что скажу: они, конечно, дополняют друг друга — героиня умница-разумница, а он тупой и ещё тупее.
Чтобы главный герой где-нибудь не умер, автор добавила «истинность», чтобы героиня постоянно его таскала.
Аааа № 268 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Понравилось, что нет Стокгольмского синдрома
GALINA № 387 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
В целом понравилось. Но впечатления неоднозначные. Тяжёлые ощущения от описания жизни героини. К счастью, хорошие люди ей всё-таки встречались. Её избранник, который все время метался между другими женщинами, вообще вызывал странные чувства, в основном вел себя как скотина, но она все равно его полюбила... Почему он стал королем я так и не поняла.
Елена поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Юлия № 175 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересный сюжет. Похоже, что опубликован черновик книги, поэтому не пять звезд.
viva № 77 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
olga поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Tata поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
aprar поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Катя поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга!
Eva № 62 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Natasha поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Шикарная книга! Не оторваться!
Александра поделилась мнением 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Я, как обычно, буду многословна))
Очень странное впечатление от книги: словно начало, описывающее детство героини, написано... Ну, как раз ребёнком) Признаться, если это такой хитрый приём, меня не впечатлило. Хотя мне показалось, что автор достала что-то из своих ранних недописаных работ и решила её закончить. Ну, да не в этом суть. В целом, вся книга не сильно впечатлила. Героиня мечется всю книгу, быть или не быть. Но одной левой решает задачки, над которыми ломают головы, на секундочку, почти бессмертные маги. Но нет, она то умнее. Герой, конечно, тоже мечется, но уж как-то спокойно, что ли? Мысль, что он скоро женится по договору на другой, его... Ну, не то чтобы не беспокоит, скорее, огорчает. Но в этом, видимо, заключается мужской взгляд на жизнь: жена не гиря, на ноге не виснет - пусть дома сидит, пока он с любимой будет амуры крутить. И да, спать с той самой будущей женой ему это тоже не мешает. С чего бы? Он просто напряжение скинул, любит то он её, любимую! А вот ей ни-ни, нельзя ни с кем. И да, с женихом тем более нельзя. Короче, классика. Увы (или не увы, как посмотреть), не моя. Второстепенных героев много, но они какие-то плоские все. Жених еще этот... Вот чего ему надо было? Тела? Банально же! Почему драконы с фениксами рассорились? Что за ружьё (зачёркнуто) кинжал с проклятием в эпилоге, который вроде как выстрелил - но кто? Зачем? Почему? В общем, много тёмных пятен осталось, а поверить героям я так и не смогла. Дочитала на упрямстве. Перечитывать не стану.
Юлия Николаевна поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Ната поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилась 😻
Ирина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Laddy № 452 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно было читать, история захватывает. Героиня постепенно становится сильной, но все также наивной, любовный интерес, нуу, какой есть: так люблю, что не могу, нужно забыться, пойду пересплю с другой. И герои долго не решались отстоять свой выбор, что тоже не делает чести, а поворот, что они становятся такими значительными фигурами, по мне это лишнее
Natali № 36 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Alba Varden № 21 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, увлекательно. Но все же тяжелое ощущение от книги
Natali поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
эротично
Моя оценка:
Tasha поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка: