Вызовы множатся.
Под натиском турок пал Царьград. Польша и Ганза точат зубы. Чем дальше за Урал, тем страшнее сыроядцы.
Как ответить на новые вызовы? Только ударным строительством капитализма!
Виктор Германович Кох, он же – князь Александр Сергеевич Болоховский пытается доказать, что и один в поле воин. Главное – знать куда бить и когда бить. Преддверие и начало Крымской войны.
В родной мир прорываются вторженцы. Михаил-Трай узнал своё прошлое, но узнает ли он о своём настоящем предназначении? Некоторые дары раскрываются лишь после смерти. Жизнь на два мира? Реально. Но что делать, если в одном из миров на тебя открыли охоту?
Артём, обычный парень с Земли, погибает в трагической аварии, но получает второй шанс в мире Эрингарда. Он должен адаптироваться. Получив загадочную силу, ГГ постепенно становится сильнее. Но его путь только начинается..
Основы могущества заложены, но какой ценой… Настала пора сделать то, что должно. И соединить земли под одним флагом. Даже если против этого выступает целый мир.
В результате совместных усилий на Коррибане каждый получил что-то своё.
Кому-то досталась свобода.
Кому-то выпало возвращение на родину.
Ну, а кто-то вообще не понял, что досталось ему и досталось ли вообще.
Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес, но уже в альтернативной реальности, в которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу, и теперь я отлученный от Рода начну свой путь заново, и верну то, что по праву моё - собственное Боярство!
Была у меня идея обучить делу ратному витязей славянских, через забавы воинские. Ежели с детских тренировать начинать, то закончится вольница норманнская. А покудова всяк викинг с высока смотрит и берёт что вздумается.
Люд смоленский, про силу нечистую зря говорить стал, не к добру то, лучше бы уехать мне Княже.
Если вилка упала, нужно ждать гостей, а если вместо вилки у тебя дома появился двойник, который уверен в том, что тебе срочно нужно переместиться в другой мир. Кого нужно ждать в этом случае?
Я не знал ответа на этот вопрос, поэтому пришлось проверять все на собственной шкуре.
Небольшое королевство кобольдов растёт и процветает, отношения с соседями становятся лучше или хуже. Но мирное существование с другими государствами не может быть вечным. Пройдёт не один год, как разразится грандиозная война и кто может знать, кто выйдет из неё победителем.
Еще вчера я был русским аристократом, руководил техно-магическим проектом в военной лаборатории. Сегодня я очнулся в Индии, в теле какого-то мелкого слабака из древнего рода Раджат. Этот род уже почти уничтожен, и я – его последний шанс на возрождение. Но сначала мне самому надо суметь выжить.
Лёша - простой юноша живший в Подмосковье. Однажды, проходя мимо митингующих людей, он заметил среди них фигуру в чёрном плаще, уходящую в переулок. Проследовав за ней, он неожиданно для себя попал в иной мир. Что ждет его?
Вивьен — обычная студентка-художница из Праги по волею судьбы попадает в иной мир, где ей предстоит познать все прелести средневоковья и влюбиться в существо, о которых в реальном мире написано лишь в сказках.
Вечером праздновал победу на ринге, а утром проснулся в другом мире.
Я дворянин, а «большеглазая» красотка в моей постели готова исполнить любой каприз.
Отлично попал! Но…
Прежний владелец тела — лишённый магии слабак, а за его семьёй охотятся враги.
Вишенка на торте - демоны, вырвавшиеся из разлома. Угадайте на кого это повесят?
Приключения целителя Алекса Рателя продолжаются и теперь уже даже не на Саарде, а в других мирах. Проблемы множатся и иногда совсем неожиданно выходят на совсем другой уровень. Но зато кое-что становится более понятным.
Я покидаю свой дом и отправляюсь в путешествие полное опасностей и тайн. Только так я смогу раскрыть силы, дремлющие во мне, и приблизиться к истинной судьбе. Ведь зачем-то же мне сохранили жизнь Высшие силы.
ФИНАЛ. С попаданками сладить нелегко. Особенно если это писательница с отличной фантазией и озорным ребенком. Да и до любви ли, если финальная битва на пороге и зло набирает силы?
Только сердцу не прикажешь, и очередной холостяк Забытой Академии уже готов на все ради прекрасной дамы.
Днем я работаю помощником повара в забегаловке, а ночью управляю многомиллиардной корпорацией. Судьба вновь играет со мной. Но я готов пройти испытание и ответить самому себе на что я действительно способен.
Назад в СССР. Из третьего тысячелетия в 1978 год. Зрелый мужик с милицейским прошлым попал в тело лейтенанта милиции. Теперь участковый инспектор, а потом и следователь Сергей Корнеев живёт и служит, опираясь на свой прежний опыт и послезнание.