В новой книге известного психолога речь пойдёт о выборе, о принятии решений, об ответственности, о том, как важно уметь оценивать риски. Она станет умным собеседником для школьников и бесценным помощником для их родителей.
В третий том произведений Г. Остера вошли книги для младших школьников: знаменитый «Задачник», задачнички про маленьких девочек и мальчиков, «Школа ужасов», «Школьный сонник», «Книга о вкусной и здоровой пище людоеда».
Из этой книги вы узнаете об интереснейших исследованиях Солнца, о таких загадочных явлениях, как солнечные пятна и полярное сияние, о солнечной энергии, магнитных бурях и солнечном ветре.
Для детей школьного возраста.
Насекомые настолько непохожи на нас, что выглядят инопланетянами. Они появились на Земле раньше динозавров и пережили их, как переживут когда-нибудь и все, ныне существующие виды животных, включая человека. Может быть, поэтому необходимо более внимательно присмотреться к этим фантастическим созданиям, чья жизнь полна тайн и волнующих загадок. Сорок лет жизни Павел Мариковский посвятил изучению мира насекомых и рассказал об этом в своей увлекательной книге, но все-таки даже для него «Загадки...
В книге профессора Санкт-Петербургского государственного университета А.Ф.Замалеева прослеживается развитие русской философии с момента ее зарождения в эпоху Средневековья до XX столетия. Книга рекомендована Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений.
Рассчитана на широкий круг читателей.
Эта книга из серии «Что есть что» рассказывает об истории самых разных музеев мира — от прославленных до менее именитых, об их основателях, об известных коллекционерах и их коллекциях.
Для детей школьного возраста.
Вместе с автором книги читатель совершает увлекательное путешествие на загадочную планету Луна и становится настоящим луножителем. Книга также рассказывает об освоении Луны человеком и автоматическими станциями.
Все выучить - жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая «шпора», написанная реальным преподом. Здесь найдешь все необходимое по Земельному праву, а остальное - дело техники.
Ни пуха, ни пера!
Книга эта о радиоактивности. Той самой радиоактивности, которая была открыта на рубеже XIX и XX веков и которая во многом определила развитие не только физики, но и всех иных разделов естествознания. Без малого два десятилетия назад автор уже написал книгу о том, как явление радиоактивности послужило химии и геологии, медицине и археологии, биологии и космогонии («Ядро — выстрел!», издательство «Детская литература», 1966 г.). Но события в науке в наше время развиваются стремительно. Вот почему...
Книга для самых маленьких, содержащая увлекательные игры и забавы, не только поможет малышам развлечься и отдохнуть, но и сделать первые шаги в мир знаний, расширить свой кругозор, пополнить представления об окружающем мире.
Все выучить - жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая «шпора», написанная реальным преподом. Здесь найдешь все необходимое по Экологическому праву, а остальное - дело техники.
Ни пуха, ни пера!
Все выучить - жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая «шпора», написанная реальным преподом. Здесь найдешь все необходимое по Гражданскому процессуальному праву, а остальное - дело техники.
Ни пуха, ни пера!
Эта книга для тех, кто мечтает о море и соленом ветре, кто дорожит флотской дружбой, кто в службе морской видит свое призвание и цель. Книга поможет ребятам сделать первые шаги на пути, который в будущем приведет их на капитанские мостики.
Природа Марса — красной планеты, одной из ближайших к Земле, — всегда вызывала много вопросов. Почему Марс красный, почему возникают и пропадают белые полярные шапки, в чем природа пылевых бурь, существуют ли на самом деле каналы и, наконец, есть ли жизнь на Марсе? Обо всем этом рассказывается в книге доктора физико-математических наук В. В. Шевченко.
Разнообразны природные соединения химических элементов — минералы. Они слагают земную кору и верхнюю мантию Земли, Луну, метеориты и другие небесные тела.
Книга кандидата геолого-минералогических наук Т. Б. Здорик знакомит с многоцветным миром минералов на примере его наиболее распространенных и ярких представителей, рассказывает об их свойствах, возникновении, применении в народном хозяйстве.
Все выучить - жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая «шпора», написанная реальными преподами. Здесь найдешь все необходимое по Праву социального обеспечения, а остальное - дело техники.
Ни пуха, ни пера!
Все выучить - жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая «шпора», написанная реальным преподом. Здесь найдешь все необходимое по Информационному праву, а остальное - дело техники.
Ни пуха, ни пера!
Все выучить - жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая «шпора», написанная реальными преподами. Здесь найдешь все необходимое по Семейному праву, а остальное - дело техники.
Ни пуха, ни пера!
«Самая мелкая мелочь» — книга для младших школьников о том, какую роль играют деньги в жизни общества, как народная копейка «растет» и превращается в миллион рублей, как она «живет» в сберкассе, в магазине, на заводе.
Автор книги Вячеслав Петрович Стороженко — ученый, экономист.
В 40–50-х годах прошлого века в СССР публиковалось несколько научно-популярных серий. Самая известная — серия «Научно-популярная библиотека». Параллельно с этой серией выпускалась серия «Научно-популярная библиотека солдата и матроса», издававшаяся военным, а не гражданским, издательством. Перед вами — одна из книг этой серии: «День и ночь. Времена года». В ней в очень простой и увлекательной форме даны основы окружающего нас мира — к которым мы настолько привыкли, что даже забываем задать...
Повествование от лица 7-летнего мальчика о лете, проведенном на Камчатке. Книга энциклопедического характера, содержит множество познавательных сведений, интересных и необходимых детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Так и стоит, говорят, Царство Дураков со времён царя Гороха. Слышал я это от одного скомороха. Скоморохи-то, они везде бывают, а о чём узнают – сказки сочиняют. По мотивам сказки Льва Николаевича Толстого.
Это издание популярно рассказывает о том, какие удивительные растения заселяют землю, их функции и предназначение. Баобаб произрастает в саванне, саксаул – в жаркой пустыне, ковыль в ветреной степи. Автор пособия наглядно демонстрирует жизнь растений и их окружение. В книге дается объяснение, по каким причинам одно растение может жить там, где холодно и сыро, а другое - где жарко и сухо. Для детей младшего школьного возраста.
Павел Клушанцев автор ряда детских научно-популярных книг по астрономии и космонавтике. Поставил более ста научно-популярных фильмов и сюжетов («Метеориты», «Вселенная», «Тайна веществ», «Дорога к звездам», «Марс»).
Иллюстрации Е. Войшвилло и Ю. Киселева.