Песни для души
Год выхода: 2001
Серия: Азбука быта
Сборник содержит лучшие русские народные песни, а также песни других народов. Представлены также широко известные авторские песни 20-30-х годов. Все они входят в «золотой» песенный фонд, прошли испытание временем, завоевали искреннюю любовь. Их пели, поют и будут петь, пока жив человек.
Побудь со мной!: Популярные старинные и современные романсы. Песенник
Год выхода: 1997
Побудь со мной. Популярные старинные и современные романсы. Песни даны в виде вокальной строчки с гитарными обозначениями и текстом.


Jazz Piano, выпуск 5
Год выхода: 2007
Сборник содержит популярные джазовые и эстрадные композиции в адаптированном изложении для фортепиано. Адресуется учащимся эстрадно-джазовых отделений детских музыкальных школ и музыкальных колледжей, а также любителям джазовой музыки.
Играем классику, выпуск 2
Год выхода: 2016
Этот сборник адресуется всем, кто получает радость и эстетическое удовольствие от встречи с истинно прекрасным — классической музыкой. Здесь представлены шедевры И. С. Баха, В. А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Дж. Верди, П. И. Чайковского и других великих композиторов. В расчете на многочисленных любителей музыки произведения даны в адаптированном, легком переложении: выбраны удобные тональности, размеры, сделаны небольшие сокращения.
Любимые мелодии, выпуск 1
Год выхода: 2014
В сборник включены фрагменты популярных классических произведений в легком переложении для фортепиано. В ряде случаев сочинения транспонированы в удобные тональности. Адресуется широкому кругу любителей музыки.
Средний танк «Центурион»
Год выхода: 2003
Серия: Бронеколлекция (#47)
В 1943 году британский генеральный штаб разработал тактико-технические требования к крейсерскому танку, способному бороться с новейшими представителями немецкого бронированного «зверинца». Толщина лобовой брони перспективной машины задавалась не менее 5 дюймов (125 мм) и определялась пробивной способностью снаряда 88-мм немецкой пушки. Толщина бортов должна была составлять 60% от лобовой брони. Предполагалось, что форма днища корпуса уменьшит поражающее действие противотанковых мин. Ходовую...