Сейчас, по прошествии времени, я могу спокойно анализировать свой армейский опыт, без лишних эмоций. Но забыть это невозможно. Те, кто «оттоптал» свое в сапогах меня поймут...
Включив зажигание, Семен на мгновенье застыл, прислушался. Два мощных, но увы, уже очень старых мотора протяжно взвыли. Корпус вздрогнул, завибрировал, что-то зазвенело справа, слева, сзади, короче - повсюду.
Карты, в руках и снова. Я знаю, что игра в карты не приносит мне никакой пользы, но что делать с этой моей зависимостью. У меня в руке две карты, один туз и один король. Я знаю, что снова выиграю крупную сумму денег.
И всё, казалось бы, получалось неплохо, и свет и уже начавшееся действо. Группа промышленных альпинистов приступила к работе на фасаде нового торгово-развлекательного центра на той стороне длинной, чуть извивающейся балки - небольшого природного городского "каньона".
Как далеко заведет болотная тропинка ведущая из твоего дома? Особенное если это касается воздаяния за дела давно минувших дней. Особенно если ты рос ради этого.
Главный герой, неожиданно для себя, получил необычную сверхспособность. Заполучив безотказную силу слова, он может получить все, что только пожелает. Как он поступит? Как изменится мир, имея такого индивида? Зависит только от него и его решений.
Если беспристрастно, религия – это комплекс идеальных примеров: от фантастического бестселлера до мощнейшего наркотика. Материал узкотематичен и рекомендуется к прочтению лишь в случае необходимости раз и навсегда поставить точку в религиозном вопросе.
Утро. Мне — шестнадцать. Я иду на Москву-реку. Несколько дней назад я научился плавать и — радостный, бодрый от ощущения того, что умею еще что-то, — я иду купаться.
Один предприимчивый человек задумал организовать нечто, чего в его галактике еще не бывало. Однако ему известно, что достичь этого в одиночку будет непросто. И вот он собрал коллег и партнеров на переговоры, но как же они пройдут, и чем закончатся?
Раскрывая тему поэзии Басё, автор приводит свои интерпретации японских трёхстиший, выполненные в форме поэтического перевода. В книге сделана попытка объяснить истинный смысл произведений Басё на основе анализа комментариев поэта к своим стихам, а также документальных источников и фактов биографии мастера японской поэзии.
Гимназист Митя Менделеев предстаёт перед читателем в окружении родных, знакомых, учителей, одноклассников, а также ссыльных декабристов. Автор рисует широкую панораму жизни Тобольска начала сороковых годов XIX столетия. Повесть пронизана любовью к Сибири, ее природе и людям. Занимательность сюжету добавляет дружба главного героя с мальчиком из народа, связанным с «лесными разбойниками». Повесть сопровождают неопубликованные ранее архивные документы. Книга адресована юным и взрослым читателям.
Сюжет книги развивается вокруг взаимоотношений матери и двух сыновей, один из которых идёт по стопам отца-разбойника и почти что Каин в новом русском обличьи, а другой - кроткий и богомольный, давший обет молиться всегда и везде за старшего брата, вопреки его злу и предательства.
Переживание, которое помогает ОСОЗНАТЬ и ВСПОМНИТЬ свою сущность… Близость не только тел, но и душ, и не только самих людей, но и со всей ЖИВОЙ окружающей природой.