Вокальные жанры эпохи Возрождения
Год выхода: 2002
Книга знакомит с ведущими жанрами вокальной полифонии — мессой, мотетом, многоголосной песней (chanson, Lied, Quodlibet) и мадригалом,— с основными этапами их развития в XV—XVI веках и краткой предысторией в предшествующие столетия. Работа состоит из текстовой части и нотного приложения, включающего яркие художественные образцы полифонического искусства западноевропейских мастеров различных национальных школ. Для студентов музыкальных вузов.
Музыка для детей, выпуск 4
Год выхода: 1973
Осуществляемый четвертый выпуск альбома пьес «Музыка для детей» задуман как учебное пособие для четвертого-пятого классов детской музыкальной школы. Подбор произведений сделан с целью познакомить детей и педагогов не только с вошедшими в учебную практику пьесами, но и с малоизвестными, а также с издающимися впервые в СССР. Почти половина предлагаемого материала включена в новые программы, утвержденные Управлением кадров и учебных заведений Министерства культуры СССР.


Юный пианист. Выпуск 2
Год выхода: 1975
Второй выпуск «Юного пианиста» предназначен для учащихся средних классов детских музыкальных школ. Материал в сборнике распределен по разделам: пьесы, этюды и ансамбли.
Медвезайцы, Пиноккио и другие
Год выхода: 1987
Песни и пьесы для детей для голоса и фортепиано. Из спектаклей Ленинградского театра кукол-марионеток.
Пианист-фантазёр. Часть 2
Год выхода: 1988
Сборник «Пианист-фантазер» (в 2-х частях) — учебное пособие по формированию навыков подбора по слуху, транспонированию и развитию детского творчества. Составлен он в соответствии с программой по классу фортепиано для детских музыкальных школ. Вторая часть пособия, предназначенная для учащихся средних и старших классов, включает материал для транспонирования пьес во всех 24 тональностях, а также различные творческие задания. Музыкальный материал учебного пособия строится по принципу возрастающей...
Эстрадные пьесы для баяна (аккордеона)
Год выхода: 2010
В предлагаемый репертуарный сборник «Эстрадные пьесы для баяна (аккордеона)» включены оригинальные аранжировки и транскрипции популярной инструментальной музыки XX века. Цель издания - пополнить репертуар баянистов-аккордеонистов апробированными в концертной практике яркими сочинениями, способными привлечь внимание публики. Кроме того, предлагаемые эстрадные пьесы могут быть рекомендованы и в качестве педагогического репертуара для учащихся старших классов музыкальных школ и колледжей искусств.
Jazz Piano. Выпуск 1
Год выхода: 1999
Сборник составлен на основе пьес, опубликованных ранее в серии «Джазовые и эстрадные композиции» для фортепиано. Издание является учебным пособием для учащихся джазовоэстрадных отделений музыкальных училищ и вузов, а также предназначается для джазовых пианистов и любителей легкой музыки.
Jazzing
Год выхода: 2008
В сборник включены джазовые аранжировки популярных классических произведений Бетховена, Шуберта, Шумана, Шопена, Бизе, Грига. Издание предназначается для широкого круга любителей музыки.
Песни. С аккордами для гитары
Год выхода: 2019
Это подарочное издание для любителей игры на акустической гитаре. На страницах сборника Вы найдёте всё: начиная от самых первых и заканчивая свежими песнями. Здесь есть альбомы и песни на стихи других поэтов, таких, как Н. А. Некрасов, Владимир Высоцкий, Ярослав Смеляков и многие другие…
Jazz Piano, выпуск 6
Год выхода: 2009
Сборник содержит популярные джазовые и эстрадные композиции в адаптированном изложении для фортепиано. Предназначается для учащихся эстрадно-джазовых отделений детских музыкальных школ и музыкальных училищ, а также для любителей легкой музыки.