Мне книжка в основном понравилась. Понравилась героиня, действительно человек с характером. Герой же остался для меня на другой стороне, даже с хэ. Как человек я старалась его понять, тем более в реальной жизни у меня есть похожие случаи. Одна со знаком плюс, где жена совершено сознательно простила мужа, так как больше полугода лежала в больнице, находясь между жизнью и смертью. Муж в это время воспитывал двоих малолетних детей, работая как раб на её лечение. И была вторая пара, где у жены в тридцать шесть лет, случился инсульт. Слава богу выкарабкалась, но только благодаря усилиям своей шестнадцатилетней дочери. Мужа она увидела в своей палате, спустя месяц. Его она не простила, прежде всего как человека с которым и в здравие, и в болезнь. Её слова для меня были мерилом для сюжета этой книги.
Что мне не понравилось? Это прежде всего сам герой, рассуждая о своей якобы "благодарности" спасительнице. На мой взгляд-это чисто мужское успокоение своей совести. Слаб он характером против своей жены.
Она, рискуя своей жизнью, спасла моего мужа. Ей мало просто благодарности, она хочет большего.
Он сказал, что на войне, как и в любви, все средства хороши. Его цель была выжить и вернуться ко мне.
Я простила бы его, если бы измена осталась в прошлом, но муж привел эту женщину в нашу с ним жизнь.
Я решила наказать их обоих и проиграла…
Что мне не понравилось? Это прежде всего сам герой, рассуждая о своей якобы "благодарности" спасительнице. На мой взгляд-это чисто мужское успокоение своей совести. Слаб он характером против своей жены.