Меня книжка зацепила. Всё в ней дышится жизненной реальностью. Непоказной, а что ни наесть реальной. Книжка на то она и книжка, что хорошим людям не может жизнь всё время бить по болевым точкам, рано или поздно наступает момент когда жизнь начинает преподносить заслуженные подарки. И мне как читателю моментами становиться хоть немножко жаль злодеев, понимая, что всё они получили не зря, тоже заслуженно. Угождая и завидуя, считая, что мир к ним не справедлив и они достойны лучшего. Только не за упорный труд, знания, а стремление идти по головам, умение из каждой ситуации извлекать выгоду прежде всего для себя, манипулируя жизнью другого. Предавая всех и вся.
Может эта история слишком показала две стороны одной медали, но как по другому. Хочется верить и надеяться, что неотвратимость наказания настигнет. Иначе и быть не может.
Из спальни доносились звуки, которые невозможно было ни с чем перепутать. Шумное дыхание, женский вскрик, его сдавленный стон.
Я остановилась перед дверью с матовой вставкой, чересчур внимательно разглядывая цветочный орнамент.
– Фу-у-ух, солнце. Как же я соскучился. С ума сойти…
Хрипловатый смех.
– Я тоже. Две недели на сухом пайке. И надо сказать, мне такая диета не нравится.
Звуки поцелуев. Стон, шутливое рычание. Снова смех.
Может эта история слишком показала две стороны одной медали, но как по другому. Хочется верить и надеяться, что неотвратимость наказания настигнет. Иначе и быть не может.