Главнокомандующие фронтами и заговор 1917 г.
Год выхода: 2016
Новая книга известного российского историка М.В. Оськина рассказывает о главнокомандующих фронтами Русской императорской армии эпохи Первой мировой войны: Н.В. Рузском. А.Н. Куропагкине. А.Е. Эверте. А.А. Брусилове. Н.Н. Юдениче. Автор детально разбирает успехи и промахи каждого полководца, рассматривает взаимоотношения генералов с политической элитой дореволюционной России и их участие в заговоре и революционных событиях 1917 г.
Три покушения на Ленина
Год выхода: 2018
Личность вождя мировой революции до сих пор окутана тайной. В своей документально насыщенной и увлекательной книге Борис Сопельняк рассказывает о малоизвестных фактах из жизни В.И. Ленина периода борьбы за власть, а также рассматривает все попытки покушений на легендарного Ильича. О покушениях на Ленина, о том, кто к ним причастен, о расследовании этих громких дел повествуется в этой исторической книге.


Элитные части РККА в огне Гражданской войны
Год выхода: 2016
В годы Гражданской войны появились элитные воинские формирования РККА — причем элитный характер им придали не только специфика формирования и укомплектования, но прежде всего боевой дух и успешность в боях и операциях. Книга рассказывает об элитных частях РККА, прежде всего о кавалерийских соединениях — легендарных 1-й и 2-й Конных армиях. Благодаря своей численности, боевому духу и вооружению красная конница сыграла ключевую стратегическую роль в ходе Гражданской войны, серьезно повлияв на ее...