Читатели с похожими вкусами
3667№ 500+
3393№ 500+
6706№ 482
3854№ 500+
7500№ 350
10202№ 151
4578№ 500+
6841№ 450
1737№ 500+
2908№ 500+
скучно
Моя оценка:
Три звезды ставлю только за интересное начало, дальше было бы меньше двух. Скоростное переливание воды мне не понравилось.
Плохо демону, которого призвал человеческий маг: от дел оторвали, желания исполнять заставляют. Маета, одним словом. А вот каково человеку оказаться на его месте? Ладно бы Ждана была магом невиданной силы, но ведь нет, простой химик-лаборант. И как прикажете исполнять три законных желания демона? Правильно, вооружившись смекалкой и научным подходом! Главное — не влипнуть в новые неприятности и не запутаться в желаниях собственных…
О № 141 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рейдон» 3 недели назад
Моя оценка:
Фи
У Бекки есть два варианта. Камера смертников или открытый космос. Разве это выбор? Рейдон на рынке не для поиска невесты. Кажется, что он на рынке только ради тех, кто принимает решение. Безусловно, есть странные способы найти любовь, но о таких Бекка никогда не слышала.
О № 141 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хроники раздолбая» 3 недели назад
Это не про Сашу из «похороните меня за плинтусом». Имя матери другое, второй раз она выходить собралась в прошлой части только в конце и т.д. Дальше пока не смотрела, но уже в недоумении.
Перед вами — продолжение культовой повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Герой «Плинтуса» вырос, ему девятнадцать лет, и все называют его Раздолбаем. Раздираемый противоречивыми желаниями и стремлениями, то подверженный влиянию других, то отстаивающий свои убеждения, Раздолбай будет узнавать жизнь методом проб и ошибок. Проститутки и секс, свобода, безнаказанность и бунт — с одной стороны; одна-единственная любимая девушка, образованные друзья и вера в Бога — с другой. ...
О № 141 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Похороните меня за плинтусом» 3 недели назад
грустно
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Такая жестокая книга, но такая прекрасная. Интересная, надрывная, грустная и печальная. Здесь нет персонажей, которые не вызвали бы во мне жалость и сочувствие. Но одно дело читать о вымышленных героях, а другое ознакамливаться с автобиографической книгой. Где есть больная и глубоко одинокая бабушка, страдающий много десятков лет дедушка, почти морально ребёнок и мать, которая хоть один раз в своей жизни не стала отступать и двигалась к своей цели.
Книга взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но — легендарный статус! Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора! Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства. Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает, и ей гарантировано место в истории русской литературы.
О № 141 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Извините, но я создала злодея!» 4 недели назад
мило
скучно
Моя оценка:
Начало меня порадовало, думала будет классная история. Но, к сожалению, уже к середине пошла откровенная ерунда. Театр абсурда на минималках. Иного мнения у меня в данный промежуток времени нет. Перечитывать бы не стала.
Главную героиню не раскрыли от слова совсем. Она было однобокой силачкой с длинным языком. Герой-вечный улыбашка, который на словах «опасный монстр», а на деле «милый зайка с зачатками шизофрении».
Я популярный сетевой автор любовных романов. Уверена, вы заглядывали в один из моих романов и хотя бы раз слышали великое имя Клернес. А если нет… то уже услышали. Мне нравится моя работа. Нравится то, что я делаю. Я люблю, когда читатели довольны моими историями. Но… с последней книгой что-то пошло не так. Каждый второй молил об одном и том же: "Верни злодея и подари ему счастливый конец!" Естественно, я отказалась. Однако это стало началом конца. "Не хочешь переписывать его историю? Тогда...