Читатели с похожими вкусами
81029№ 6
15320№ 59
11590№ 114
102194№ 4
6600№ 500+
18059№ 47
9163№ 194
SL
20250№ 39
Lady s Toporom № 415 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наташа, не реви! Мы всё починим» 5 часов назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Если надо найти сборище штампов - эта книга классический пример.
Гнилой муж, молоденькая стерьвь-разлучница (которая обязательно аспирантка/ассистентка/ученица) мужа, бахнутая на голову маменька (ага, а святая героинька с ней вот общается даже), ну и как противовес- Настоящий Мужик Крутые Яйца. Настолько крутые, что даже при печальном диагнозе героиньки всё получилось, причём с первого разочка. Если бы не это, то может и трояк бы поставила, за хороший, приятный стиль изложения, а так - ну очень уж оскомину набили эти репродуктивные завороты. Особенно с подачей в стиле "а вот и нИскажу".
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог. Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие.  - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим. История читается самостоятельно!
Lady s Toporom № 415 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крылья для Анны» 5 часов назад
мило
романтично
Моя оценка:
Простенькая, но очень приятная милота.
Однотомник. Анна Мэррил — белая ворона в семье экстремалов. Ей сорок пять, она никогда не была замужем, ее интересуют лишь книги и рукоделие. А родственники только рады сбросить на неё оплату счётов и уход за семейными склепами. Неудивительно, что именно Анне «повезло» встретить на внезапно зазеленевшем кладбище чужака, который уверяет, что Мэррилы должны вернуться домой, в другой мир, потому что время их ссылки истекло…
Lady s Toporom № 415 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Остаться собой» 1 неделю назад
мило
Моя оценка:
Ни шатко ни валко. Поинтересней, чем было, но - читалось абсолютно нейтрально, абы глаза занять.
На Кернов свалились совершенно неожиданные неприятности, и полное отсутствие понимания, как из них выбираться. Да еще и всем доказывать придется, что с тобой надо считаться, пусть ты еще непризнанный наследник.
страшно
Как-то боязно начинать читать книгу, на обложке которой красуется женская голова на сковородке...
Никогда не принимайте подарки в свой день рождения на улице от незнакомых людей. А то нарветесь… Как Маша Авелова, которую парень в день рождения решил осчастливить – уйти к другой. Пошла Маша от великого счастья в парк прогуляться – в мороз 30 градусов. И ни о чем плохом не думала, просто помогла старушке перейти по скользкому мостику да пожаловалась на судьбу. Растроганная бабулька подарила Маше… сковородку. Чтоб испекла девушка оладушки на счастье и угостила ими леди Судьбу. И так эти...
Lady s Toporom № 415 в рейтинге
поделилась мнением о книге ««Я надеюсь...»» 2 недели назад
Моя оценка:
Как-то прочла статью о том, как с подачи этой дамы прессовали родню Брежнева. Да, Хрущ тоже не был лоялен к семье Сталина, но - до горбачихи он не дотянул, даже если написанное в статье поделить на два.
И, как бы не ругали мажористую молодёжь того времени, дети Брежнева жили в своей родной стране, а не расползались по Франциям-Англиям-Германиям.
Раиса ГОРБАЧЕВА рассказывает о себе, прожитом и настоящем в беседе с писателем Георгием Пряхиным. В книге использованы фотографии из семейного архива М. С. и Р. М. Горбачевых, а также фото, выполненные в разные годы корреспондентами ТАСС и АПН.