Яна поделилась мнением о книге «Родные Люди (СИ)» 1 месяц назад
Моя оценка:
Я, конечно, не спец, но как по мне - слишком недостоверно даже для жанра фэнтази про попаданцев.. Трое мужиков, не являющиеся даже охотниками, добили с помощью пары топоров трёх туров. Туров, ребята! Я параллельно ещё одну книгу слушаю и там сказано, что убить даже одного тура считалось у славянских воинов подвигом, равным (ну, или почти равным) победе над вооружённым равным противником... И по любому после Быкова читать ЭТО у меня нет сил. Бросаю на 8 главе.
Группа туристов переносится из нашего времени в далекое прошлое. Путешественникам во времени повезло с начальным этапом: имелись байдарки и разнообразное туристическое снаряжение, которое помогло на первых этапах выживания в мире мамонтов, неандертальцев и прочих представителей позднего палеолита.  Жанр повседневность. Никаких эльфов и прочих фэнтези не будет.   Много "бытовухи". Кому это кажется скучным, я не настаиваю на прочтении.
Яна поделилась мнением о книге «Пес Ее Высочества» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Встретились как-то на кладбище ведьма, глупая принцесса, вампир и рыцарь — и давай друг другу жаловаться. Принцесса не хочет замуж за старого герцога, ведьма скучает на пенсии, у вампира болят клыки — нет мочи кусаться, а у рыцаря вообще такое, что и сказать-то стыдно. Поможет ли героям путешествие через всё королевство — или подкинет проблем посерьёзнее?
Яна поделилась мнением о книге «Мари (СИ)» 1 месяц назад
Моя оценка:
Хорошая, добрая сказка.
Сказка для взрослых. В маленьком немецком городке живёт девочка Мари. У неё нет ни родителей, ни дома, ни друзей. Но каждый день её можно встретить на улицах, подойти и сказать своё заветное желание. И желание вскоре сбудется. Но в обмен Мари возьмёт у пожелавшего нечто... иногда сущую безделицу, а порой то, что составляет смысл жизни. Мари считают ведьмой, но так ли это, не знает никто. Аудиокнига в формате mp3 имеет 3 части-файла.
Яна поделилась мнением о книге «Азиль» 1 месяц назад
Моя оценка:
Боже мой, как же меня разочаровала концовка! Вплоть до последней главы была интересная, не примитивная социальная фантастика - и вдруг этот бог из машины. Нет, я, конечно, люблю хэппи-энды, но не когда они похожи на сов, натянутых на глобус. Продолжение читать расхотелось.
Мир после химической войны, уничтожившей хлорофилл. Двести лет стоит на берегу Средиземного моря Азиль — последний уцелевший город, спрятанный под Куполом. Здесь чистый воздух и еда досыта — привилегия богатых градоуправленцев. Здесь в городских катакомбах тихо зреет революция, а в море ждёт Онамадзу — гигантский белый кит. В этом городе среди людей незамеченным бродит Бог. Добро пожаловать в Азиль — последний приют человечества!
Моя оценка:
Три редкий случай, когда ничего не бесит, но и ничего не цепляет, увы. "Розовых соплей" нет, откровенных сцен нет, прописки мира нет, ничего захватывающего нет. Дробленая слабосолен овсянка.
Была я Марьей Ивановной – заслуженным фельдшером скорой помощи, а стала – Мари – девушкой-сиротой в мире, где женщинам под страхом смерти нельзя лечить людей. Но ничего, где наша не пропадала! Лечить ведь можно и тайком. Главное, чтобы главврач не застукал, а то и так с первого дня не сводит с меня глаз. Лорд дракон, не боитесь, что разовьется косоглазие?