Живи настоящим, не порть себе настроение тоской по несбыточному.
— Как часто ты занимаешься сексом? — Не успокаивалась рыжулька.
— Каждый божий день!
— На Пасху и Рождество? Всего два раза в год?..
Где моя десертная ложечка с острыми краями для выедания мозга?
...не злите девушек, которые умеют пользоваться гуглом.
Ну ладно, я быстренько удостоверюсь, что ужасно в нем выгляжу — и на свободу.
Но платье оказалось еще коварнее подруги — и село на меня идеально.
Очень подло с его стороны.
...найдешь хороший секс и сразу думаешь, что это настоящая любовь. А ведь гармония в постели вообще никак не связана с гармонией в других областях.
— Для поисков настоящей любви шлюший период тоже полезная штука, — успокоила меня Элка. — Ты же не собираешься влюбляться на всю жизнь и выходить замуж, не проверив, что там у твоего принца между ног?
— У настоящего принца между ног конь, — мрачно парировала я.
— По-настоящему тебя могут понять только подруги и мама, — отрезала Элка. — А мужики твоих недостатков не заметят, пока сама им об этом не скажешь. Нытье точно никого сексуальнее не делает.
«Шопинг лечит все!»
Чем харрасмент отличается от комплимента?
Вот кубиками и отличается…
От недостатка оргазмов еще никто не умер, а вот от любопытства — говорят, бывали случаи.
...И какая я у тебя тут по счету?
— Дарина-а-а-а… — Егор насупился и отбросил стянутые с меня чулки.
— Чего — Дарина? Хоть примерно, в какой я сотне?..
— Ты у меня первая.
— Что-о-о-о-о?!
Я так резко села, что голова закружилась от выпитого шампанского.
— Но я гуманитарий, мог и обсчитаться…
Любоваться красивыми мужчинами полезно для женского здоровья...
Лучше бы осталась дома!
Вернусь — буду весь вечер читать Лотмана!
Нет, Шопенгауэра!
Нет, лучше Кьеркегора!
Чисто чтобы снять отравление реальностью.
— Ты такая напряженная… — сказал он, наклоняясь еще ниже...
— Зато ты… — я поискала слово. — Разболтанный!
— Ты хотела сказать — расслабленный? — Понизил он голос и практически уже перелез через стол, пытаясь догнать меня, пока я отклонялась все дальше.
— Я филолог! — Гордо сообщила я. — Что хотела сказать, то и сказала.
Филфак — бессменный поставщик кадров для «Макдональдса» и других сетей быстрого питания, факультет старых дев, лучшие из которых разбредаются потом по библиотекам и начальным школам, а худшие так и остаются курьерами и сборщицами заказов в супермаркетах.
В то время, пока журналистки, экономистки и прочие разумные девушки, выбравшие нормальные факультеты, крутят романы с сокурсниками, нам, духовно богатым девам, остается только читать любовные романы и вздыхать по мистеру Дарси, хороня свои надежды на личную жизнь. Слишком высокая планочка задается!
Накрашенные губы, чулки, туфли, юбочка — костюм женщины.
Так и в приложении для знакомств: полайкала всех спортивных брюнетов, потому что настроение такое, а дальше из тех, кто ей написал, выбрала того, у кого машина круче.
— Да пробовала я твои приложения, — скривилась я. — Мне не понравилось. Выставляешься там как на витрине, и тебя выбирают, будто кусок мяса. Да еще и расспрашивают придирчиво, нет ли гнилых кусочков? Один так и говорил, прикинь — нет ли фоток с других сторон, бочка-то у тебя, небось, проблемные!
Элка старше меня на три года и опытнее раз в пятьсот. Ей можно верить — она уже перевалила страшную цифру тридцать, но это ее не остановило. Мужиков она выбирала, как вино на вечер.
Вот как в магазин зашла и пробежалась глазами по полкам — сегодня хотим красное, сухое, испанское? Что тут у нас по скидке есть?
— Хорошо! Двадцать девять! — отмахнулась Элка. — Кстати, запомни эту цифру и в будущем в приложениях для знакомств только ее и ставь. Теперь тебе двадцать девять на следующие пятнадцать лет. Мужики — дураки, они возраст на глаз не отличают, до пятидесяти можешь смело врать, что плохо сохранилась.
— Когда закончил те отношения. Да. Я не мог сделать это раньше и не мог сделать это сам. У нас была договоренность…
— Любовь.
— Нет. Понимаешь, Нина, люди не всегда живут друг с другом, потому что у них сумасшедшая любовь. — Максим не отворачивался. Он был рядом, но не касался меня. И хорошо, я бы не хотела закопать этот разговор в бешеных поцелуях и забыть о себе. — Иногда это просто удобно. Хороший секс, совместимость в быту. Не всем везет влюбиться, бывает, что и за всю жизнь люди не встречают это чувство. Это не значит, что они должны оставаться одни. И не значит, что должны нарушать свои обещания. Я обещал быть рядом, пока я ей нужен, и я был.
Темный лес все так же вставал стеной с одной стороны, а серый забор больницы тянулся с другой. И даже облезлый бродячий пес, встретивший меня на остановке, показался знакомым. Но почему-то теперь это все не вызывало во мне уныния. Все-таки многое зависит от точки зрения.
Не возвращайтесь в те места, где были несчастны
«Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!»
Чему бы жопа не учила, а сердце верит в чудеса, мда…