- Чего они там, мангал-то раскочегарили? - Аленка вытянула шею, пытаясь рассмотреть наших мужиков.
- Они там уже под первую порцию пол-литра приговорили, - с удовольствием наябедничала я.
- От гады! - возмутились девчонки. - А нам!
- Боюсь, что водки и шашлыка хватит на всех, - вздохнула я.
Любовь - слишком эфемерное понятие, чтобы требовать ее от другого человека.
- Так, а что ты тут делаешь? - Глеб аккуратно поставил чашку на стол.
- Я тут живу, Глеб, - ласково напомнила Римма.
- До этого ты жила в другом месте.
- Ага. Ты знаешь, в мире очень мало постоянный вещей.... Ничто не вечно под луной, как сказал великий классик.
- Мы бодаться будем, что ли? Так, давай разберемся сейчас. Тебе какое дело до моих сексуальных партнеров?
- А уже вон куда дошло?!
- Или говори нормально, или дай пройти, - равнодушно ответила Римма. - Ты голосишь, как мамаша.
- Римка, вот чего ты над мужиком издеваешься?
- Вовсе не издеваюсь, - удивилась она.
- Он как больной ходит, все вокруг тебя, сам эти книжки дурные читает - только чтобы с тобой было о чем говорить, только и слышно - Римма то, Римма се!
- Ну....
- Дай ты ему, что ли!
- Давала, не берет, - хмыкнула Римма. - Я не в его вкусе.
- Римма, ты неправильная. Если мужик зовет замуж - надо хватать его за яйца и бежать в загс, пока не передумал.
- Обойдусь тем, что вы помоете посуду, - хмыкнула Римма.
— У тебя кровь!
— Да, задел один, — Ромка махнул рукой. Я сурово насупилась:
— А бытовой сифилис не дремлет!
— Ты хочешь обработать мне боевые раны?
Оказывается, если временами отвечать, что думаешь — очень полезно и приятно. Главное, не переборщить, а то привыкнут.
Теть Марин, а жрать дают? - жалобно спросил он.
- Дают, Вадик, через час, всем корм дают. И скотине, и людям, - голосом тети Сони с Привоза, ответила мама.
Леся снова начала шмыгать носом, и я встрепенулась:
- Так, мы только успокоились! Вы прекращайте мне тут дисциплину хулиганить!
- Нну?
- Я в душ, - заторопилась Анька и шмыгнула в ванную. Женька развела руками:
- А я чего? Я ничего.... Это у Аньки весеннее обострение....
- Недотрахулез у тебя хронический! - весело проорала я в дверную щель. - Космы повыдергаю!
- Ой, я боюсь, боюсь, боюсь, - дурашливо заорала Анька в ответ.
- Это его заведение, и он тут и живет, и вообще, он изрядный псих, - дал характеристику Сергей.
- Так уж и псих, - усомнилась я.
- Ну... смотря, у кого какие нормы нормальности,
Чем выше человек забирает нос,тем больше демонстрирует его содержимое.
Никогда не бойся, что сказочное счастье закончится, и потом будет что-то другое. Иначе так и случится.
Опекать слабого - единственное право сильного
А делать что-то назло человеку имеет смысл только в присутствии оного.
Все когда-либо разочаровывались в людях, переживали тяжелые расставания, хоронили любовь и давали себе зарок не доверять больше никому! Жизнь всегда продолжается, несмотря ни на что!
Где-то там, к этому миру неслось гибельное Дыхание Космоса, угрожая уничтожить все живое. А дома, между прочим, ждал муж. А кони все несут, а избы все горят…. Трудно быть настоящей русской женщиной, чего уж там….
— Накинулся на бедную девушку с порога, — продолжила она, поправляя блузку. — Ни "разувайся, проходи", ни "чувствуй себя как дома, сейчас будем пить чай"…. Нет, лишь бы невинности лишить, силы выпить, ресурсы истощить….
Песня, а не женщина. Сопротивляется всегда до победного, потом сама накидывается, потому что не железная
— Есть любовь, а есть похоть. Похоть достойна порицания, любовь — уважения. Кто с кем при этом спит, пардон, совершенно не важно. Они вместе пять лет. По-моему, тут добавить нечего.
Зря я думала, что глаза сильнее вытаращить нельзя. Очень даже можно, если человек, выпивший горячий чай с водкой, закусывает хлебом с горчицей.
Следующий час я смотрела представление " Отец узнает, что его сын — гей". Ну, не отец, брат, но различия, наверное, минимальные в данном случае. Я убирала с пути мечущегося мужика табуретки и себя, потом подумала, вылила так и не выпитый корвалол, а в чай щедрой рукой налила водки. Заинтересованно принюхалась — интересный коктейль получился, но пробовать не рискну.
— Хотите борщ? — я заглянула в кастрюлю.
— Борщ? Хочу. Очень. Но мне неудобно.
— Неудобно дракона трахать — хвост мешает, — сообщила я и бухнула кастрюлю на плиту.
Мне тридцать, я работаю и зарабатываю, делаю ремонт, сплю с теми мужиками, которые мне нравятся, пишу книгу, и не тягощусь одиночеством. Я им наслаждаюсь.