Сталинский геймер
Год выхода: 2024
Рассказ о том, как выживали, чем увлекались и во что играли дети, репрессированные вместе с родителями в сибирские поселения специального назначения.
Халява для неподготовленных
Год выхода: 2023
Скуповатой пенсионерке, бывшей труженице, открылась истина: деньги и другие блага можно добывать, не «вкалывая», а на халяву. Одно упустила женщина: жулики и мошенники в своём деле — профессионалы, а она, пока, годилась, только, в начинающие любители.


Мамино счастье
Год выхода: 2023
Любовь женщины, лишившейся мужа и двух старших детей, досталась младшей дочери. Страх за ребёнка определяет поступки матери.
Когда волнуются боги
Год выхода: 2023
Двадцатый век, боги, обеспокоенные безрассудством людей, создавших оружие невиданной силы, способствуют появлению на земле ребёнка, которому надлежит спасти человечество
Аннабель Николаевна
Год выхода: 2022
Случайные попутчики в поезде, мужчина и женщина, обнаруживают забытую книгу Набокова «Лолита». Спор о книге приводит к тому, что женщина рассказывает свою историю отношений со взрослым мужчиной в детстве.
Кого любит Бог
Год выхода: 2023
Женщина, которую преследуют неприятности, случайно знакомится со счастливым человеком, после этого меняется взгляд на собственные несчастья и на понятие божьего избранника
Ружьё
Год выхода: 2021
Избалованная девочка четырнадцати лет обращается в полицию с жалобой на отца, поступать так учит детей школьный психолог, в результате она теряет любовь родителей и пытается устроить собственную жизнь современными способами.
Третья практика
Год выхода: 2021
Талантливый парень вынужденно становится курсантом военно-морского училища и тяготится своим положением. Нелепый случай на море меняет его мнение о службе на флоте.
Язык склада
Год выхода: 2022
На Хорватском курорте в середине лета появляется женщина с особенностью, отличающей её от других отдыхающих.
Ю
Год выхода: 2022
Несколько месяцев головокружительного романа и молодой, интересный, успешный мужчина предлагает возлюбленной руку и сердце, реакция женщины выглядит странной, он догадывается, что это значит.
Городской пейзаж, смешанная техника
Год выхода: 2021
Талантливый в прошлом человек, много лет проведший в запоях, после смерти отца остаётся без средств и выходит на улицу трезвым.
Незначительный повод для беспокойства
Год выхода: 2019
Морской офицер в отставке, привыкший в трудных ситуациях рассчитывать на собственные способности, силы и здоровье, вынужден переступить через свои убеждения и обратиться к врачам.
Альфа плюс омега
Год выхода: 2021
В благополучной семье между супругами назревает конфликт из-за различного отношения к новому вирусу, и к тому, что происходит вокруг него
Грустная азбука
Героиня рассказа попадает в другую реальность, обнаруживает там нечто новое и много общего с нашим бытием
Голос за дверью
Мальчик, родители которого развелись и занимаются устройством собственной жизни, оставшись один, слышит, как отец его одноклассника в соседней квартире воспитывает сына.
Две встречи в неподходящее время
Мужчина и женщина встречаются в первые месяцы войны при необычных, угрожающих её жизни, обстоятельствах и второй раз - в пятидесятые годы. Рассказ о чувстве собственного достоинства, уважении и любви в сложное время
Один день
Военнослужащий, оказавшийся один в тундре, обнаруживает огромный след белого медведя, который прошёл недавно и, скорее всего, голоден
Время сомнений
Девяностые годы, дешёвое кафе, автор рассказа слышит, как за соседним столиком умная образованная женщина просит у дочери прощения за то, что не научила её красть и продавать себя.