По ту сторону разбитого зеркала
Год выхода: 2019
Рассказ о том, как иногда наша жизнь может превратиться в кошмар лишь потому, что мы, отдаваясь своим слабостям, перестаём серьёзно относиться к жизни. Даже наша любовь может сыграть с нами злую шутку, если мы к ней относимся легкомысленно. Герой этого рассказа, веривший в свою неотразимость, пришёл к трагическому финалу и духовному опустошению потому, что любил поднимать своё настроение своим излюбленным привычным способом, который губит многих людей.
Наш эксперимент
Год выхода: 2019
Двое учеников средней школы сделали научное открытие, перевернувшее жизнь городка и изменив их представление о мироздании. Дети столкнулись с проблемами технического прогресса, почувствовав опасность того, к чему могут привести исследования незадачливых учёных. Хоть они и стали сильнее и духовно выросли, увидев всю многогранность строения мира, но в силу ответственности за результат работы и страха за жизнь близких, им пришлось уничтожить следы исследований.


Три меча
Год выхода: 2019
Великое учение Дао представлено автором в стихотворной форме с изложением сути воспитания и совершенствования личности мудреца и развития его моральных качеств по учениям Лао-цзы и его учеников Ян-чжу, Ле-цзы и Чжуан-цзы, когда высшие знания Дао помогают обрести не только совершенство и превосходство, но также и подлинно царственные качества: победить страх и обрести умение концентрации в преодолении своих возможностей для достижения намеченных целей.
Мономах. Снова в деле
Год выхода: 2015
Серия: Мономах
Всего год назад герой романа Владимира Власова «Мономах в деле» майор Сергей Толоконников, известный по прозвищу Мономах, командир легендарного отряда «Смерч», и думать не думал, что когда-нибудь будет вспоминать месяцы войны с отвращением, как будто похороны врага. О Мономахе ходили слухи, что он, в прошлом профессиональный киллер, состоявший на службе в секретном отделе ФСБ, прошел испытания в горячих точках мира и в Чечне… Но слухи и домыслы всегда бледны перед лицом жестокой реальности. ...
Мономах. Смерть банкира
Год выхода: 2015
Серия: Мономах
На счету террористической группировки, возглавляемой бывшим спецназовцем Игорем Блиновым, убийцей-профессионалом и великолепным тактиком, уже числится с десяток потрясших столицу преступлений. Но главный теракт, который, по расчетам Блинова, должен окончательно закрепить главенствующее положение его группировки в Москве, еще впереди. О планируемой акции становится известно руководству ФСБ. Неизвестный доброжелатель сообщает, что в аэропорту Шереметьево заложена бомба, и даже называет день, когда...