Мысли о том, насколько довольными будут завтра лица Психа с Ботаником, ненадолго развеяли моё хмурое настроение. Стоило забраться в постель, опять вспомнилось нападение на Альбрину…
Леди Вейз, попав на землю, оказалась ещё и без способностей артефактора. Стала обычной девушкой.
– Да. Но без лишних подробностей вроде постоянных визитов Диридия в чужой мир и попыток Альбрины защищаться. Мы постарались представить ему эту историю… чуть более мягко. Потому что смысла в ярости отца уже нет, а он, безусловно, пришёл бы в полное бешенство.
– Вы следили за нами по приказу Дитриха? – новый глуповатый вопрос, но я по-прежнему хотела выяснить. Не всё укладывалось сейчас в моей голове
– Вы следили за нами по приказу Дитриха? – новый глуповатый вопрос, но я по-прежнему хотела выяснить. Не всё укладывалось сейчас в моей голове
Прямо сейчас я ждал донесения от спецов, охранявших ворота школы. В единственный для адептов выходной Маргарита должна была проследовать в столичный особняк Сонторов и сидеть там до вечера. Причём сидеть тихо!
Мы в родовом замке Вейзов, и именно тут предположительно похоронена леди Альбрина. Значит, мой рассказ всё же посеял сомнения, и Филиния решила проверить. Разумный, но очень волнительный шаг.
Леди Альбрина готовилась выйти замуж, у Филинии шансов остаться незамужней и как-то претендовать на имущество семьи Вейзов тоже не имелось. Разве что на шпагу, но шпага – всего лишь артефакт. Ценный, уникальный и совершенно от титулов не зависящий.
Королю она, конечно, не донесёт, но я понятия не имею, к каким последствиям может привести такая её осведомлённость. Я пока не готова делиться с «кляксой» этим секретом. Меньше знает – крепче спит.
Женщина присела в книксене, а вот смущаться не собиралась. Более того, помня о моих предыдущих визитах, посмотрела неодобрительно.
Ну и ещё кое-что… Это, наверное, неправильно, но прямо сейчас мне тоже хотелось кому-нибудь отомстить. Найти причастных и заставить их пережить хотя бы половину того, что пришлось пережить Альбрине
Азиус дал знак своему человеку, и они, продолжая целиться, двинулись вперёд. Я начала обнажать шпагу
Молодость души- это не так уж плохо.Особенно если этой молодостью.не злоупотреблять.
В идеале мужчина должен быть "подслеповат", а для полной семейной идиллии и "туповат".
– Например, вампиры. Это даже доказывать не нужно. Совершенно очевидно, что среди людей есть те, кто упивается страданиями окружающих, намеренно выводит на конфликт и, как говорят сами люди, пьет кровь.
– Оборотни, – продолжал собачник. – Сколько среди людей тех, чей характер, взгляды, да и сама сущность, меняется в зависимости от обстановки. Тихий забитый менеджер, возвращаясь домой, превращается в тирана – чем не пример оборотничества?
В тридцать начинаешь понимать – принц не приедет, а мечты… ну что-то, вероятно, еще сбудется, но большая их часть уже на свалке, под колесами трактора.
Жаль, небесная канцелярия сегодня закрыта, мольбы не принимаются, жалобы и пожертвования тоже… А вот филиал ада, в частности отдел грехопадения, очень даже работает! Он вообще… на круглосуточный режим перейти норовит.
Спасибо тебе, небо, за то, что в каждой женщине есть не только изюминка, но и маленькая дуринка! Если б не дуринка, я бы вряд ли решилась на эту авантюру.
От того, что червяк будет считать птицу червяком, птица в червяка не превратится
Датчик интуиции вопит о нежелательных приключениях, организм требует валерьянки, сознание просится в отпуск. Короче, хуже уже не будет!
Ведь все политологи в один голос уверяют: чем проще и наглее ложь, тем вероятность успешного обмана больше.
каждый человек имеет право культивировать в своей голове любой сорт тараканов
большой город щедр на встречи, особенно с неадекватностью.
Вложить правильную идею в голову идиота – лучший способ эту самую идею похоронить.