Магический мир — это не страна розовых пони и добрых фей. Как в нем выжить маглорожденным и не попасть в кабалу у гоблинов, рабство у чистокровных, ингредиенты у всех остальных? Учиться, бороться… убивать. Примечания автора:
Гарри Поттер
В результате совместных усилий на Коррибане каждый получил что-то своё.
Кому-то досталась свобода.
Кому-то выпало возвращение на родину.
Ну, а кто-то вообще не понял, что досталось ему и досталось ли вообще.
[беглец в мир корейского фендома о подземельях и охотниках]
Валера едва избежал смерти благодаря самому себе — точнее, своей версии из параллельного мира, где он возглавляет лабораторию по изучению альтернативных реальностей. Чтобы не мешать своему двойнику, Валера соглашается стать полевым агентом. Но, завершив свою первую миссию, он возвращается и обнаруживает, что в его новом мире, на его работе произошло «массовое сокращение»... и тела сокращенных ещё даже не остыли.
[книга о попаданце в мир разумных пони]
В королевстве Эквус, в эпоху принцессы Пати́ны, через глаза повесы и балагура Грея смотрит на этот мир нечто иное, нечто чуждое.
Он - существо, для которого "колбаса из конины" это повод разогреть чайник, а не леденящий душу кошмар, заставляющий выложить собственный завтрак на брусчатку от омерзения.