Приключения капитана Врунгеля: Избранные произведения
Год выхода: 1980
В книгу входят: «Приключения капитана Врунгеля» — юмористическая повесть о фантастическом кругосветном походе бесстрашного капитана и его спутников Лома и Фукса, а также написанные в разные годы рассказы — «Морские сапоги», «Рассказы старого боцмана». Рисунки К. Ротова, Л. Фалина, В. Богаткина. Для младшего и среднего возраста.
Дело Магнитского. Зачем начали новую холодную войну с Россией?
Год выхода: 2017
Эта книга о нашумевшем кинофильме и о самой знаменитой криминально-политической истории в новой России. Режиссер, пытаясь создать достоверный сценарий для фильма о краже $230 млн и жертве аферы, втягивается в многолетнее журналистское расследование. И обнаруживает, что рассказ о пытках и убийстве в СИЗО бухгалтера Магнитского, разоблачившего банду «оборотней» – расхитителей бюджета, – это миф, созданный для прикрытия настоящих аферистов. Мифу, доходчиво рассказанному финансистом Биллом...


ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА. Том 75
Год выхода: 2018
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В семьдесят пятый том вошли юмористические рассказы известных советских писателей разных поколений. Многие из представленных здесь произведений были написаны еще в тридцатых годах и стали классическими, их знают не только современные дети, но и их дедушки и бабушки, которые тоже смеялись, читая когда-то эти весёлые истории.
Приключения капитана Врунгеля
«Приключения капитана Врунгеля» – это веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда». С героями повести случаются новые смешные приключения, они подвергаются новым невероятным испытаниям, но, руководимые бесстрашным, находчивым и всезнающим капитаном Врунгелем, с честью завершают свое фантастическое путешествие.
Приключения капитана Врунгеля (с цветными иллюстрациями
Год выхода: 1997
«Приключения капитана Врунгеля» — это веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда». С героями повести случаются новые смешные приключения, они подвергаются новым невероятным испытаниям, но, руководимые бесстрашным, находчивым и всезнающим капитаном Врунгелем, с честью завершают свое фантастическое путешествие.
Морские сапоги. Рассказы
Год выхода: 2012
Эти рассказы о море. Но вымысла в них нет, хотя приключений достаточно. Здесь Андрей Некрасов просто делится тем, что ему довелось увидеть и пережить в годы его штурманской службы на далёком Охотском море…