Информация
Родился: 17 июля 1964 г., Донецк, Украина

Андрей Борисович Земляной о себе:

Родился в Донецке (Украина). Работал в разных городах на разных местах. Был телохранителем, зав.лабом криминалистики, преподавал ОБЖ и компьютерную графику, был монтажником-высотником, работал в коммерции и на государство. Живу в Казани. Люблю музыку (особенно из кинофильмов. Очень много читаю. Интересуюсь всем, что мне интересно. По убеждениям монархист. Раньше активно занимался спортом, в основном рукопашным боем. Очень люблю путешествовать. Люблю Россию и не люблю тех, кому она не нравится.

Еще не люблю дураков и жлобов. Особенно если они при власти. Не терплю предательства. Писать стал очень рано, но первую вещь смог дописать только в зрелом возрасте. Сейчас сотрудничаю с Лениздатом. Собираюсь дальше заниматься литературой.

© Андрей Земляной
Примечание к биографии:

Фото специально для Фантлаба с Интерпресскона 2010.

Взято с http://fantlab.ru/autor6063

Библиография

Странник :

1.Проект «Оборотень» [= Оборотень] (2008)
2.Успеть до радуги (2008)
3.День драконов (2008)
4.Дом, что мы защищаем (2008)
5.Академик (2009)

Один на миллион :

1.Один на миллион (2009)
2.Шагнуть за горизонт (2010)
3.Игра без правил (2011)

Пентаграмма войны :

1.Пламя и Сталь (2011)

Драконы Сарда :

1.Драконы Сарда (2010)
2.Воины Сарда (2012)

Войны крови // Соавтор: Борис Орлов :

1.Войны крови. Восхождение (2011) // Соавтор: Борис Орлов
2.Войны крови. Черный потоп [= Войны крови. Становление] (2011) // Соавтор: Борис Орлов

Агрессия

1. Идентификация
1. Инфильтрация

Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волхв» 10 часов назад
не оторваться
Моя оценка:
Финальный роман в этой серии. Хочется как-то подытожить...
В общем, вся история не отличается от огромного количества прочих на эту же тему: как спасти СССР и не попасть в психушку.
Чисто умозрительно, теоретически и с фантастической точки зрения - автор смог. Причём, уже не в первый раз.
При всей общей неоригинальности плюсов, на мой взгляд, у этой серии много.
Сюжет логичный, без дыр и провисаний. Действие достаточно бодрое.
Герои живенькие такие, активные и без картона.
Много технологии и заклёпок, но тут уж без них никуда. Но это всё на мозги не давит и не создаёт скуку.
Плохие уходят в отвал, хорошие процветают.
При внешнем обилии дам нет надоевших гаремов для супермена.
Достойное чтиво для тех, кого занимает вопрос: а как бы оно было, если бы...
Третья часть похождений нашего современника в СССР 70х годов. Примечание автора: ВСЕ эпиграфы придуманы автором и приписаны историческим лицам которые в этой реальности ничего подобного не говорили и не писали.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кудесник» 1 день назад
не оторваться
Моя оценка:
История развивается интересным образом. У такого автора да неинтересно? Не может быть.
Но не просто интересно, а ещё и просто, понятно и целиком в соответствии с поговоркой "как полопаешь, как и потопаешь", что в переволе означает "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".
Да правда ведь, этих самых "слов" было сказано немало, настало время "эха".
Герой раздаёт люлей, сам того не замечая, направо и налево, только попроси.
В этом смысле он - действительно и кудесник, и волшебник. От него изменения кругами идут не только по СССР, но и по миру в целом.
Мир быстро меняется, и история СССР уже пошла по другому пути. Старик, попавший в тело московского школьника продолжает менять время.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волшебник» 1 день назад
не оторваться
Моя оценка:
Ещё одна серия от Земляного про попаданца с крайне активной жизненной позицией. Но они у автора все такие: в каждой бочке затычка, в каждой почке заточка.
Попадание классическое и в любимом варианте. Там - смерть пожилого человека, который и в прошлой жизни был очень беспокойным персонажем. Здесь - молодой парень с определённым жизненным планом, эдакая торпеда самонаведения.
Магии нет, несмотря на "говорящие" названия книг в серии.
Достаточно объективно и наглядно показаны "тонкие места" развитого социализма. Да и не только его, всем дружественным режимам, системам и партнёрам прилетело от души.
Есть про науку и технику, но не дидактические справки из википедии, а живые рассуждения и мысли.
Персонажи - блеск! Что герой, что банда стариков-разбойников, что дорогой Леонид Ильич. Живо, выпукло и правдоподобно, пусть даже в рамках фантастического романа.
Очень увлекательная серия. Я её читала почти сразу после выхода. Решила перечитать и не пожалела.
Старик проживший свою жизнь, после смерти получает предложение отправиться в прошлое, вселиться в подростка и ответить на два вопроса: Можно ли спасти СССР? Нужно ли это делать? ВСЕ афоризмы перед главами придуманы автором и приписаны историческим личностям которые в нашей реальности ничего подобного не говорили.