скучно
весело
глупо
фуууу
Моя оценка:
Домучив 15-ю главу в поисках юмора, я решила, что уже достаточно над собой поиздевалась. Любимыми словами автора оказались глаголы с корнем "сра" и "сса" и существительное с "жоп", "хер" в них как-то даже затерялся. Герои произвели крайне неприятное впечатление, за исключением пятилетнего Вовки, добродушного и терпеливого. Хамка-бабка с её бесконечной руганью и оскорблениями не только при детях, но и в адрес детей, постоянно обгаженный дед, старший внучок семи лет - трусливый и подленький. И ни слова о том, что внуки хоть чем-нибудь помогли бабке с дедом. Нет, только тупые шалости.
Но прежде, чем закрыть книгу на середине, захотелось посмотреть Оглавление. Меня зацепило название 25-ой главы "Цирк", стала читать дальше, потом вернулась к 16-ой главе, так всё и прочитала. Меня очень насмешили вот эти истории: "Артисты погорелого тетра", "Почта", "Представление начинается", "Привидение без моторчика" и "Гости из будущего". На этом фоне немного улучшилось мнение о героях.
Советовать читать или не читать книгу я не могу. Прошу только обратить внимание, что истории эти ПРО детей, но не ДЛЯ детей. Если читать, то только ВЗРОСЛЫМ.