Зорге, которого мы не знали
Год выхода: 2001
Книга известного немецкого прозаика Х.Х. Кирста выделяется из почти шести десятков произведений, посвященных Рихарду Зорге. Опираясь на документальные материалы, автор нарисовал образ не твердолобого коммуниста, не супершпиона и не героя-великомученика, каким представляли нам прежде Зорге, а человека, наделенного свойственными обыкновенным людям слабостями и недостатками. Он отнюдь не отличался ангельским характером, часто и крепко выпивал, страстно любил женщин, чрезмерно грубо вел себя с...
Антология зарубежного детектива-36. Компиляция. Книги 1-16
Год выхода: 2021
Очередной том антологии зарубежного детектива содержит в себе романы разных авторов, произведения которых получили самые высокие читательские оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Эрик Амблер: Эпитафия шпиону. Причина для тревоги (Перевод: Николай Анастасьев, Юрий Гольдберг) 2. Эрик Амблер: Грязная история (Перевод: И. Мансуров) 3. Эрик Амблер: Непредвиденная опасность (Перевод: Наталья Рейн) 4. Эрик Амблер: Свет дня (Перевод: И. Мансуров) 5. Арне Даль: Мистериозо (Перевод: Елена...


Немецкий детектив
Год выхода: 2004
В сборник вошли написанные в 70-е годы XX века детек­тивы немецких авторов, чьи книги пользуются неизменным успехом у читателей в Германии и многократно попадали в списки бестселлеров.
Покушение
Год выхода: 1984
В книге показаны события, связанные с покушением на Гитлера в 1944 году. Автор в художественной форме раскрывает человеконенавистническую сущность фашизма, ничтожество, жестокость и алчность его главарей. Роман рассчитан на массового читателя.
Вздымающийся ад [Вздымающийся ад. Вам решать, комиссар!]
Год выхода: 1996
Захватывающий сюжет, сосредоточенность авторского внимания на проблемах взаимопонимания, взаимной поддержки людей, глубина психологического раскрытия образов — вот что объединяет детективы, включенные в сборник.
Фабрика офицеров
Год выхода: 1990
Роман является острой сатирой на офицерские кадры вермахта с их мелкобуржуазным рабским мировоззрением. В основу сюжета положены действительные события, происшедшие в одной из немецких военных школ в 1944 году.