Зион
Если хочешь кардинально изменить свою жизнь, тогда сними со своего носа розовые очки и посмотри, что происходит у тебя вокруг. Как может оказаться, и счастливая семейная жизнь не является таковой, так и высокооплачиваемая работа может быстро исчезнуть. И тогда ты окажешься на самом дне, пока у тебя не появится шанс изменить свою жизнь раз и навсегда. Тебе предложат стать переселенцем и только от тебя будет зависеть, кем ты станешь в новом мире.  
Древнерусские княжества X–XIII вв.
Год выхода: 1975
Сборник содержит исследования по истории формирования государственной территории древнерусских княжеств, образовавшихся в X–XII вв. Тщательно анализируя письменные источники и привлекая новый археологический материал, авторы детально прослеживают складывание и изменение границ княжеств, образование административных центров, развитие городов, уточняют отдельные моменты политической истории «земель». Историко-географические очерки посвящены Киевскому, Черниговскому, Переяславскому, Смоленскому,...


Девятый. Книга третья
Настало время найти новый дом и обустроить его по своему усмотрению. Друзей становится больше, врагов пока не видно на горизонте и это совершенно не огорчает Девятого. А еще нужно найти хранилище Древних и решить проблему инсектоидов.
Девятый. Книга четвертая
Приключения Девятого продолжаются. На пути у него еще много трудностей. Исход инсектоидов начался, но кроме этого Девятому нужно разобраться с заданиями, которые подкидывает не только Совет, но еще и сама судьба. В личной жизни становится только хуже и теперь надо понять кто ему больше важен Камилла или Аврора, а может кто-то еще. Да и «Объект Немезида» ждет, когда же найдут его…
Девятый. История Древних
ФИНАЛ Основная история Девятого уже рассказана и там добавить уже нечего. Но вы еще не читали историю в которой рассказывается куда попал Девятый, когда начал изучать базу Древних. Девятому придется пройти не простой путь, чтобы полностью узнать, что из себя представляют некросы. А также понять, что без жертв не одержать победы.  
Волнующий мир старины
Год выхода: 2022
Авантюрно-приключенческая повесть, наполненная искромётным юмором, в которой главный герой озабочен поисками пресловутого тайника с Имперскими червонцами, разгадывая по пути все возможные ребусы и загадки.
Призрак. Пропавший во времени
Год выхода: 2017
Для всех людей сон — это время, когда они отдыхают от всего мира и придаются своим мечтам или заботам. Для Максима Орлова это не так, ложась спать он погружается совсем в другой мир, в мир, где есть друзья и враги, где есть предательство и надежда на что-то новое. Когда же он просыпается, то он обычный студент, в скором времени готовящийся закончить университет. Все бы так и продолжалось, но однажды он узнает тайну, которая ставит его перед выбором продолжать жить прошлой жизнью или начать...
Девятый. Финал
История Девятого подходит к концу, но это не значит что последняя книга будет скучной. Впереди еще много интересного и надеюсь вы не заскучаете. В галактике многое изменится и в центре событий будет Девятый, он получил серьезный удар от которого ему придется оправится. От него многое зависит и ему в конечном итоге придется сделать выбор.
Игра начинается
Год выхода: 2022
Серия: Нет пути домой (#1)
Жизнь кажется тяжёлой и все перемены маячат где-то очень далеко, не обещая никаких перспектив. Но все меняется в тот момент когда герой проходит тоннель желая сократить путь до дома. И тогда он узнает, что оказывается, что все это время он находился в игре и одну игру он сменил на другую. Правда в прошлой игре у него оказывается было не все так плохо.
Цикл романов "Девятый". Компиляция. Книги 1-5
Год выхода: 2022
Сладкая жизнь не может длиться вечно, но на это Евгению Корсунову плевать, у него на нее свои планы. Жить в роскоши и чувствовать безнаказанность стало для него обыденностью, но всё когда-то заканчивается… В страшной аварии по его вине погибает его брат. Отец, не желая больше видеть своего зарвавшегося сына, отправляет того служить на благо Родины. С этого момента жизнь Евгения круто меняется и постоянно норовит его сломать. Одним из таких поворотных случаев и стала экспедиция по изучению...
Гало солнца. Кристаллы льда – да или нет
Год выхода: 2021
Явление гало солнца оказывает влияние на историю человечества, формирование культурных традиций народов мира с бронзового века, может и раньше. Гало солнца часто предвещает природно-климатические аномалии (резкие похолодания, жару). Серии гало могут быть предвестниками климатической катастрофы или чрезвычайной ситуации. В сочетании со сменой 11-летнего цикла солнечной активности, гало могут сопровождать неожиданное изменение климата в регионах Земли. Явление до конца не изучено. Полноценному...
Девятый
Беззаботная жизнь позади, впереди испытания, которые пройдя ты сломаешься или станешь крепче алмаза. Впереди не только боль и кровь, но и любовь и крепкая дружба. Впереди неизведанные тайны и открытия от которых изменится все в галактике…  
На острие красных стрел
Год выхода: 1988
Войсковая разведка — это и смелые поиски с целью захвата пленных, и дерзкие рейды по тылам врага, и повседневная кропотливая боевая работа по сбору данных о противнике, без которых невозможно планирование боя. В книге увлекательно показаны действия разведчиков 38-й стрелковой дивизии, в которой А. Н. Зайцев с 1943 года и до конца войны последовательно занимал должности командира взвода пешей разведки стрелкового полка, командира разведроты дивизии и начальника разведки полка.
Черниговское княжество X–XIII вв.
Год выхода: 2009
Книга является наиболее полным и серьезным историко-географическим исследованием одного из крупнейших княжеств Древней Руси, охватывавшего земли от Чернигова на западе до Коломны и Рязани на востоке. Книга включает неопубликованную диссертацию выдающегося специалиста по исторической географии (1976) А. К. Зайцева, а также статьи из малотиражных сборников по истории населенных пунктов, входивших в состав Черниговского княжения. Издание содержит составленные автором карты и сводную итоговую...
Искатель, 2013 № 09
Год выхода: 2013
«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издаётся с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное приложение к журналу «Вокруг света», с 1996 года — независимое издание. В 1961–1996 годах выходил шесть раз в год, в 1997–2002 годах — ежемесячно; с 2003 года выходит непериодически. Содержание: Сергей Саканский СМЕРТЬ ПРИХОДИТ ИЗ КНИГ (повесть); ...