Свой среди чужих
Серия: Порог Хирург (#6)
Иногда, чтобы спасти свой мир, приходится наведаться в гости ко врагу. Подчас, чтобы спасти друга, приходится совершать смелые поступки. Но одна вещь неизменна всегда: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!
Дэн. Колонист поневоле
Год выхода: 2023
Никогда такого не было, и вот — опять. Шел я себе спокойно по парку. Ну как шел — бежал. А тут подвиг в кустах лежит. Ну я с дуру и решил посмотреть. Ну что сказать, посмотрел. На четыре года в исправительной вирт-капсуле насмотрел. А я ведь ни в чем не виноват. К успеху шел! Не повезло, не фартануло. И вот теперь я лечу в бесконечном ничто. В "хрустальном гробу", аки принцесса диснеевская. Но окружают меня отнюдь не добрые гномы и феи… Кто я теперь? Я, чтоб его, колонист поневоле… ...


Не оглядывайся назад
Серия: Порог Хирург (#5)
Только посмотрев в глаза смерти начинаешь ценить жизнь. Только потеряв близких, понимаешь, насколько тебе их не хватает. И если все-таки решишься спасти кого-то из загробного мира, помни… … Не оглядывайся назад!
Ученье — свет, а неученье — тьма
Серия: Порог Хирург (#3)
Возможно ли сохранить Свет целительства, теплящийся в душе, ступив на Темный путь, путь Магии Смерти? Можно ли найти настоящих друзей среди дворян? И какие ответы даст пробудившаяся кровь последнего наследника Темного рода? Ну и самое главное — какого ксура происходит в уютном городке со смешным названием "Лютики"?
Луч света в темном царстве
Возможно ли сохранить Свет целительства, теплящийся в душе, ступив на Темный путь, путь Магии Смерти? Можно ли найти настоящих друзей среди дворян? И какие ответы даст пробудившаяся кровь последнего наследника Темного рода? Ну и самое главное — какого ксура происходит в уютном городке со смешным названием "Лютики"?
"Фантастика 2023-2". Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2023
Очередной томик "Фантастика 2023-2" содержит  в себе два фантастических цикла романов российских авторов Павла Вяча и Вадима Фарга. Надеемся, что они придутся вам ко двору, уважаемый читатель! Содержание: СИЛА РОДА (ПРЕТЕНДЕНТ): 1. Павел Вяч: Сила рода. Том 1 и Том 2 2. Павел Вяч: Сила рода. Том 3 3. Павел Вяч: Сила рода. Том 4 4. Павел Вяч: Сила рода. Том 5 5. Павел Вяч: Сила рода. Том 6 6. Павел Вяч: Сила рода. Том 7 7. Павел Вяч: Сила рода. Том 8 ДОМ РОСТОВЫХ: 1....
Береги честь смолоду
Серия: Порог Хирург (#1)
Ещё вчера я заканчивал мед и работал на скорой, спасая человеческие жизни, а сегодня меня волокут в армию, чтобы эти самые жизни забирать. В левой руке дежурный чемоданчик, в правой — повестка. На душе полный сумбур! А тут ещё и эта чертова воронка... Эм, постойте, что значит последний наследник Темного рода? И вообще, возможно ли сохранить Свет целительства, теплящийся в душе, ступив на Темный путь, путь Магии Смерти?
Фантастика 2022_18. Книги 1-15
Год выхода: 2022
Очередной томик "Фантастика 2022-18" содержащий в себе циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: КУДЕСНИКИ: 1. Николай Романецкий: Узревший Слово 2. Николай Романецкий: Утонувший в кладезе 3. Николай Романецкий: Узники утлого челна ЭКСПАНСИЯ: 1. Николай Романов: Питомец «Ледового рая» 2. Николай Романов: Генерал от машинерии 3. Николай Романов: Битва местного значения 4. Николай Романов: Курс лечения    ...
Завуч. За порогом
Год выхода: 2020
Серия: Порог Завуч
Заведующий учебной частью средней школы, амбициозный молодой человек, намеревается сделать блестящую карьеру и уверенно двигается по служебной лестнице. Стать завучем в его годы – редкостная удача. Однажды он с группой преподавателей везёт школьников на конференцию в сопредельную страну. Кто же мог знать, что там, на секретном полигоне, проводятся опаснейшие эксперименты! Спасая школьников, Алексей оказывается в параллельном мире, где действуют свои законы. Как тут не вспомнить, что с детства он...
Сила рода. Том 8
Серия: Претендент (#8)
Твой клинок поет песнь победы? Род процветает? Старые долги розданы? Порог ждет Претендента на трон, но кто сказал, что дорога будет проста? Особенно, если идёшь путем Чести. Всего-то нужно: не потерять себя, выполнить волю рода и… найти Диадему Императора. Ведь что может быть важнее, чем дело рода? Добро пожаловать в Академию, одаренный!
Претендент. Сила рода
Год выхода: 2022
Последние три года мне каждую ночь снятся кошмары. То обсидианово-черные песеголовые легионеры шагают по нашей столице, вырезая все и вся на своем пути. То летающие флаеры, футуристические лазерные танки и закованные в силовую броню ящеры штурмуют Кремль. То безумные огненные маги сводят с ума целые толпы людей… И серо-стальная воронка, в которую я раз за разом шагаю. А на той стороне меня встречают Воин со сверкающим мечом, Маг, играющий молнией, и Инженер, управляющий огромным стальным...
Сила рода. Том 7
Серия: Претендент (#6)
Твой клинок поет песнь победы? Род процветает? Старые долги розданы? Порог ждет Претендента на трон, но кто сказал, что дорога будет проста? Особенно, если идёшь путем Чести. Всего-то нужно: не потерять себя, выполнить волю рода и… найти Диадему Императора. Добро пожаловать на Порог, одаренный!
Наследник Четырех
Серия: Игра топа (#5)
С этого момента игра Алекса вышла на новый уровень. Последняя книга цикла
Игра топа. Революция
Серия: Игра топа (#3)
Долой пришлых и бессмертных! Вся власть НПС! Третий том цикла
Честь и Воля
Год выхода: 2021
Серия: Порог Завуч (#7)
Финал все ближе, но сил больше не становится… А ведь еще и власть имущие бесчестно вставляют палки в колеса, боясь потери своего влияния и богатства. Силы не равны, ведь что можно противопоставить высокотехнологичной армии ксуров и бесчисленным легионам песеголовых? Простой народ, хоть и надеется на магов, но берет в руки — кто вилы, кто топор… — Честь и Воля! — гремит по Порогу. — Честь и Воля! Фигуры выстраиваются на доске, вовсю готовясь ко второй волне Вторжения и к решающей...
Сила рода. Том 6
Серия: Претендент (#5)
Подтвердил свое право на родовой надел? Заложил фундамент величия своего рода? Щедро заплатил за это своей кровью и кровью своих соратников? Что ж, у дворянина много привилегий, но обязанностей еще больше. Но все это лишь пыль. Без экономически сильного надела, в грядущей войне не выжить. Делов-то — развить свой манор во времена Смуты и гражданской войны… Дерзай, одаренный!
Сила рода. Том 3
Серия: Претендент (#2)
Уже хорош с мечом и в рукопашке? Делаешь успехи в управлении паровыми машинами или големами? Чувствуешь ток энергии и научился швыряться огненными шарами? Готов к хитрым политическим комбинациям, клановым интригам и ежедневным победам? Над своими противниками и… над самим собой. Добро пожаловать в княжескую гимназию, одаренный!