Информация
Родилась: 6 мая 1986 г., г. Воткинск, Удмуртской АССР

Лена Сокол (наст. имя Елена Владиславовна Соколова) родилась 6 мая 1986 года в городе Воткинск республики Удмуртия (что так же является родиной великого композитора П.И. Чайковского)

В 2003 году окончила среднюю школу с серебряной медалью (класс с углубленным изучением русского и английского языков), однако из-за некоторых обстоятельств обучение продолжила в совершенно другой области - в 2009г окончила Удмуртский Государственный Университет по специальности "Финансовый менеджер"

Работая в данной сфере, не бросала литературы: в 2009г написала свою первую книгу в жанре сентиментальной прозы - роман "Где-то есть Ты". Сменив за восемь лет несколько профессий, выйдя замуж и став мамой двоих детей, все-таки вернулась к творчеству в августе 2016г

Роман "В тишине твоих шагов" сразу получил признание среди читателей в сети, и в октябре 2017г был издан в серии "Звезда Рунета" издательства АСТ.

На данный момент автором написано уже семь книг в жанрах женского детектива и современного любовного романа. Наибольший успех и внушительную читательскую аудиторию принесла Лене молодежная дилогия "Заставь меня влюбиться" (2017г) Сейчас ею активно ведется работа над романом "Нана: сердце на двоих" в жанре Молодежная проза.

См. также Лисса Фокс

Библиография

Цикл: Опасность и любовь
В тишине твоих шагов (2017)
Окно напротив (2016, сетевая публикация)
Где-то есть ты (new edit) (2018, сетевая публикация)

Цикл: Приморский
Супергерой для Золушки (2017, сетевая публикация)
Наглец (2018, сетевая публикация)

Цикл: Молодежная серия
Заставь меня влюбиться (2018)
Влюбляться лучше всего под музыку (2018, сетевая публикация)
Нана (2018, сетевая публикация)
Любовь по обмену (2018, сетевая публикация)
Разрешите влюбиться (2018, сетевая публикация)
Party like a Russian - рассказ (2018, сетевая публикация)
С тобой? Никогда! (в процессе)

Вне цикла:
Отель Страстоцвет (2017, сетевая публикация)
Сердце умирает медленно (2018, сетевая публикация)
Их женщина [= Нас было трое] (2018, сетевая публикация)
Платье невесты (2019, сетевая публикация)

Елена № 240 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Супергерой для Золушки — 2: Выбор» 4 недели назад
грустно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Захватывающая история с открытым концом!
Предполагается, что материнство – мечта каждой женщины. Но что, если оно случается неожиданно и вопреки всем твоим планам? Варвара Комарова мечтает о настоящей семье, рядом с ней красавец-мужчина, исполняющий все ее желания, но выдержит ли он испытание внезапным отцовством? А впереди у Вари еще и совместное расследование нового дела с лучшим другом, Егором Лунёвым, полное сложностей и ошеломительных поворотов – в городе орудует опасный преступник, поражающий всех своей изощренной жестокостью.
Елена № 240 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Супергерой для Золушки» 4 недели назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Захватывающая, романтичная, детективная история.
Предполагается, что свадьба — «лучший день в твоей жизни». А что если бывший женится в этот день на другой? Да еще на твоей сестре? Настоящее унижение! Когда капитан Варвара Комарова получает приглашение на свадьбу любимого, она решительно отказывается там присутствовать: во-первых, ее чувства еще живы, во-вторых, в их маленьком приморском городке орудует преступник, которого необходимо поймать. Все бы ничего, но новый знакомый девушки, Артем, убеждает — ей нужно пойти на мероприятие хотя...
Елена № 240 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наглец» 4 недели назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Захватывающая, дерзкая, горячая, авантюрная история!
Соне очень нужны деньги, потому что только от нее зависит жизнь ее младшего брата. Она оказывается перед выбором: подчиниться незнакомцу и стать игрушкой в его руках или потерять родного человека навсегда. Решение дается нелегко, но девушка все же принимает правила опасной игры, которые устанавливает для нее грубый, но сексуальный аферист Глеб Дымов. Остается только узнать, кто из них теперь сдастся первым? Содержит нецензурную брань.