Отзывы о книге «Запутанные отношения» Татьяна Алюшина

28
Кирилл – успешный бизнесмен, уверенный в себе мужчина, привыкший к женскому вниманию. Катя – детский врач, брошенная когда-то родителями и выросшая при холодной, не обращающей внимания на внучку бабушке, как яблонька-дичок. Но однажды пути этих столь непохожих друг на друга людей пересекаются. Что же из этого выйдет? Может быть, только странные, запутанные отношения?.. Книга также издавалась под названием «Риск эгоистического свойства».
Alena поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
Про Тимофея в книге «тот,кто назначен судьбой»
Сова32 № 112 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Вот уж действительно запутанные отношения. А у меня такое же отношение к героям, к их поступкам и к их характерам. Катерина и Тимофей, неведомым образом пробравшиеся через игольное ушко лихих 90-х, получивших по полной от нерадивых родителей и буквально спасших друг друга. К другому главгерою Кириллу у меня отношение другое - мужик очерствел, весь ушёл в бизнес, в зарабатывание денег, в ответственность за детей, но такого сочувствия как к Катерине и Тимофею у меня нет.
По поводу сохранения девственности красивой женщиной до 32 годиков... Всё бывает. Но хочу рассказать одну дурацкую историю, которая когда-то происходила на моих глазах. У нас в коллективе одно время работала симпатичная дама одной из кавказских национальностей. Она рассказала, что девственница, а старшие братья с юности строго следили за её нравственностью, чтобы ни-ни. Доследились, что ей стукнуло 32, а крыша потихоньку начала отьезжать от отсутствия кекса при южном темпераменте. Не то чтобы это было страшно, но с каждым днём всё заметней. Мы, коллеги, начали замечать какие-то оговорки, странности, пробирающие до мурашек её взгляды в никуда. Она уволилась, но перед этим рассказала, что её отдают замуж за незнакомца старше её в какое-то горное захолустье, при этом платят ему, за то чтобы взял и, простите за грубость, удовлетворил её потребности.
История не имеет отношения к данной книге - у каждого всё индивидуально, просто вспомнилось.
Ставлю пять (хотя ближе к четыре с плюсиком), но не потому что в восторге, а просто хороший писатель.
Но отношение к героине... Как можно совсем не жить личной жизнью до 32-х? Не ходить на свидания, не ошибаться? Никто не говорит о разгульном образе жизни, но и не совсем уж аскеза. Такая сильная женщина, уж могла бы преодолеть тараканов в этом плане, как успешно преодолевала в других моментах.
А если бы не появился в жизни Кирилл?
GALINA № 387 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
грустно
мило
не оторваться
Моя оценка:
Автор пишет хорошо, этого не отнять. На эмоции меня развели. Когда я читаю такие истории из детства, то мне хочется пойти и крушить, прямо киплю. Если честно, то я не верю, что такое забывается и прощается, хотя вроде как и надо.
Оксана № 425 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Классный роман! Автор для меня - просто открытие!
грустно
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Супер. Шедеврально
Dama Imlah № 31 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга, но - все, все перепетии жизни героини, слегка утрированы. Отношение матери и бабушки, взаимоотношения с Тимофеем в детстве, и с Кириллом в настоящее время - все "как в книге", не как в жизни. Но это не значит, что не понравилось, пожалуй, понравилось.
Ирина поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
И второй раз читала не отрываясь.
Тамара № 84 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала давно и вновь увлеклась. Прекрасный роман!!!
Надежда № 451 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Элейн № 121 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Марина поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
Виктория У поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Класс! Первая книга у этого автора, но то что не последняя, это точно! Давно мне не попадалось таких профессиональных книг, всё какая то самодеятельная графоманская туфта!
Лидия поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Рекомендую
Натали поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
эпилога не хватает
Танюха № 123 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Великолепная работа автора
Валентина № 176 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Алина поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
интересный роман. много описаний про жизнь героев, по полкам раскладывается характер героев и что послужило тому причиной) мало диалогов, так что кто любит такое однозначно зайдёт книга
Юджиния № 173 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка:
Замечательная книга, очень интересная. Этот же роман выходил у автора под названием «Риск эгоистического свойства».
Ната № 126 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Книга безумно интересная. Именно в плане взаимоотношений. Ведь не все всегда то, чем кажется)
И после этой книга надо обязательно прочитать "Тот, кто назначен судьбой". Чтобы окончательно расставить все точки.
Светлана № 391 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
Моя оценка: