Алюшина Татьяна - Запутанные отношения

Запутанные отношения

87 прочитали и 55 хотят прочитать 28 отзывов
Год выхода: 2014
примерно 242 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 19
  • Советую 19
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Кирилл – успешный бизнесмен, уверенный в себе мужчина, привыкший к женскому вниманию. Катя – детский врач, брошенная когда-то родителями и выросшая при холодной, не обращающей внимания на внучку бабушке, как яблонька-дичок. Но однажды пути этих столь непохожих друг на друга людей пересекаются. Что же из этого выйдет? Может быть, только странные, запутанные отношения?..

Книга также издавалась под названием «Риск эгоистического свойства».

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

162 читателей




Alena поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Про Тимофея в книге «тот,кто назначен судьбой»
Сова32 № 116 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Вот уж действительно запутанные отношения. А у меня такое же отношение к героям, к их поступкам и к их характерам. Катерина и Тимофей, неведомым образом пробравшиеся через игольное ушко лихих 90-х, получивших по полной от нерадивых родителей и буквально спасших друг друга. К другому главгерою Кириллу у меня отношение другое - мужик очерствел, весь ушёл в бизнес, в зарабатывание денег, в ответственность за детей, но такого сочувствия как к Катерине и Тимофею у меня нет.
По поводу сохранения девственности красивой женщиной до 32 годиков... Всё бывает. Но хочу рассказать одну дурацкую историю, которая когда-то происходила на моих глазах. У нас в коллективе одно время работала симпатичная дама одной из кавказских национальностей. Она рассказала, что девственница, а старшие братья с юности строго следили за её нравственностью, чтобы ни-ни. Доследились, что ей стукнуло 32, а крыша потихоньку начала отьезжать от отсутствия кекса при южном темпераменте. Не то чтобы это было страшно, но с каждым днём всё заметней. Мы, коллеги, начали замечать какие-то оговорки, странности, пробирающие до мурашек её взгляды в никуда. Она уволилась, но перед этим рассказала, что её отдают замуж за незнакомца старше её в какое-то горное захолустье, при этом платят ему, за то чтобы взял и, простите за грубость, удовлетворил её потребности.
История не имеет отношения к данной книге - у каждого всё индивидуально, просто вспомнилось.
Ставлю пять (хотя ближе к четыре с плюсиком), но не потому что в восторге, а просто хороший писатель.
Но отношение к героине... Как можно совсем не жить личной жизнью до 32-х? Не ходить на свидания, не ошибаться? Никто не говорит о разгульном образе жизни, но и не совсем уж аскеза. Такая сильная женщина, уж могла бы преодолеть тараканов в этом плане, как успешно преодолевала в других моментах.
А если бы не появился в жизни Кирилл?
GALINA № 389 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
грустно
мило
не оторваться
Моя оценка:
Автор пишет хорошо, этого не отнять. На эмоции меня развели. Когда я читаю такие истории из детства, то мне хочется пойти и крушить, прямо киплю. Если честно, то я не верю, что такое забывается и прощается, хотя вроде как и надо.
Оксана № 423 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Классный роман! Автор для меня - просто открытие!
грустно
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Супер. Шедеврально
Dama Imlah № 31 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга, но - все, все перепетии жизни героини, слегка утрированы. Отношение матери и бабушки, взаимоотношения с Тимофеем в детстве, и с Кириллом в настоящее время - все "как в книге", не как в жизни. Но это не значит, что не понравилось, пожалуй, понравилось.
Марина добавила цитату 5 лет назад
Не бывает в семье правых и виноватых! И виноваты и правы оба! Каждый получает то, что позволяет с собой проделывать другому морально, психологически, физически. Жертва – палач, всегда пара, наступающий – уступающий тоже.
Марина добавила цитату 5 лет назад
И начнем с внешнего вида, а то выглядишь как убийца мужской потенции.
Марина добавила цитату 5 лет назад
«Эта бы слезы не лила потоками, и не жалела, и никуда бы не ушла, как бы я ни посылал! А тюкнула бы по башке уткой больничной за глупость и лишний раз заставила упражнения делать, и спала бы рядом в одной кровати, какой бы убогий инвалид я ни был! И ругала, прикрикивала, спуску не давала, и всякое мое отчаяние и безнадегу гнала бы матом подальше! И рыдала бы в туалете, чтобы я не слышал, от обиды за меня и боли моей! И не сдалась бы! Ни за что! И мне бы не дала!»
Марина добавила цитату 5 лет назад
Ох, не брал бы ты, Адам, яблочко у Евы, скольких бы проблем тебе и всем мужикам удалось избежать!
Марина добавила цитату 5 лет назад
Да, Катюха, но только от женщины зависит, останется она футбольным мячом, ядром для метания или ведущим игроком на женском игровом поле, где уже мужчины выполняют роль инвентаря. В жизни все так, и для женщин и для мужчин, либо ты личность, либо мячик для битья.